Возможность продажи доли собственности несовершеннолетнего ребенка и использование материнского капитала на покупку однокомнатной квартиры с лучшими условиями проживания

• г. Саратов

Здравствуйте. Меому сыну 9 лет, он является собственником 1/4 приватезированной 4-х квартиры, общей площадью 64 кв.м. Могу ли я, мать, продать его долю для дольнейшей покупки однокомнатной квартиры с использованием материнского капитала. Условия для проживания в этой квартире ужасные. Грязь и антисанитария. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Чтобы продать долю ребёнка нужно получить разрешение органов опеки и попечительства и сделку оформить через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, распоряжаться имуществом несовершеннолетнего ребёнка возможно только с согласия органов опеки и попечительства, поэтому обращайтесь на личный прием.

Удачи вам и всего наилучшего