Кому положена добавка пенсии имею детей до 1990 год.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Пенсионный фонд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Добрый день! Перерасчет пенсий возможен, если в трудовой стаж женщины не был включен период ухода за детьми до 3 лет. В остальных случаях, только если дети не совершеннолетние, будет доплата к пенсии.