Возможность инспектора ДПС ГИБДД вынести постановление и составить протокол - нарушение или допустимая практика?

• г. Краснодар

Может ли одно должностное лицо, а именно инспектор дпс гибдд, являющийся старшим наряда дпс вынести постановление по делу об административном правонарушении и составить протокол об административном правонарушении Не является ли нарушением процессуального закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, это не является нарушением КоАП РФ. Должностное лицо может составить протокол и вынести постановление о привлечении к уголовной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего