Стандарт медицинской помощи при переломах грудины со смещением утвержден МЗ РФ - решение о лечении в поликлинике и выдаче листка нетрудоспособности

• г. Ульяновск

Стандарт медицинской помощи при переломах грудины со смещением отломков утвержденный приказом МЗРФ. Номер и от какого числа. Но не амбулаторная помощь. Может ли лечить перелом грудины со смещением отломков врач хирург в поликлинике. Какой стандарт выдачи листка нетрудоспособности с переломом грудины со смещением отломков в амбулаторных условиях если лечится. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 июля 2007 г. N 462 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с переломом ребра (ребер), грудины и грудного позвоночника (при оказании специализированной помощи)"

Требований к врачам, осуществляющим лечение - он не устанавливает.

Стандартов выдачи листка нетрудоспособности - не бывает.

ПРИКАЗ МЗ почему специализированной мед помощи, я думаю уже есть приказ поновее.

Приказ № 462 утратил силу с принятием нового стандарта, утвержденного Приказом Минздрава России от 07.11.2012 N 639 н "Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при травме позвоночника, спинного мозга и нервов спинного мозга" (действует с 21.06.2013).