Стандарт медицинской помощи при переломах грудины со смещением утвержден МЗ РФ - решение о лечении в поликлинике и выдаче листка нетрудоспособности

• г. Ульяновск

Стандарт медицинской помощи при переломах грудины со смещением отломков утвержденный приказом МЗРФ. Номер и от какого числа. Но не амбулаторная помощь. Может ли лечить перелом грудины со смещением отломков врач хирург в поликлинике. Какой стандарт выдачи листка нетрудоспособности с переломом грудины со смещением отломков в амбулаторных условиях если лечится. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 июля 2007 г. N 462 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с переломом ребра (ребер), грудины и грудного позвоночника (при оказании специализированной помощи)"

Требований к врачам, осуществляющим лечение - он не устанавливает.

Стандартов выдачи листка нетрудоспособности - не бывает.

Спросить
Пожаловаться

ПРИКАЗ МЗ почему специализированной мед помощи, я думаю уже есть приказ поновее.

Спросить
Пожаловаться

Приказ № 462 утратил силу с принятием нового стандарта, утвержденного Приказом Минздрава России от 07.11.2012 N 639 н "Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при травме позвоночника, спинного мозга и нервов спинного мозга" (действует с 21.06.2013).

Спросить
Пожаловаться

При дтп пассажир получил вред здоровья сред ст тяжести, якобы перелом тела грудины со смещением отломков, проведена суд мед экспертиза по выпискам из травмпункта при первичном обращении и обращений к хирургу. При обращении после дтп сразу в травпункт диагноз: Ушиб грудины, перелом ребер нет, описал снимки рентгенолог и травматолог выставил диагноз ушиб груди и отправлен домой, рекомендовано явиться травматологу по месту жительства. Вместо этого пассажир на след день потерпевший обращается к хирургу, и выставлен диагноз перелом тела грудины со смещением отломков и находиться на больничном листе три месяца на амбулаторном лечении. Водителя автомашины лишили прав на 1 г и 6 мес. При административном деле я (водитель) не согласился с заключением суд мед экспертизы о наличии перелома грудины, ходотайствовал о повторной комиссионной суд мед экспертизе, но суд отказал. Теперь пассажир подал исковое заявление на моральный вред на сумму 500 тыс. Могу ли я ходотайствовать о независимой суд мед экспертизе с привлечением травматолога, рентгенолога и осмотром больного и диагностика снимка груди КТ грудины. Может ли получить пассажир на переднем сидении при дтп когда сверху нашу машину ваз 2115 в лоб лоб ударяет с большой скоростью машина нива, если пассажир пристегнут ремнем безопасности. По всем данным перелом грудины со смещением сопровождается переломом ребер, с тяжелым состоянием, пневмотороксом, лечиться в условиях стационара. А сдесь таких данных нет. Спасибо.

Подать заявление в суд на суд мед эксперта за нарушение закона экспертизы, так как не привлек специалистов-травматолога и рентгенолога. На хирурга из поликлиники, который снял диагноз ушиб грудины у врача травматолога и рентгенолога и выставил диагноз перелом грудины со смещением отломков и лечил амбулаторно 90 дней, без КТ грудины не подтвердив диагноз.

Помогите мне как быть в решении вопросов при разногласии диагнозов у травматолога при первичном обращении-ушиб грудины и опровержении диагноза хирургом и выставлении перелома грудины со смещением отломков в н/3 тела с выдачей листка нетрудоспособности 90 дней. И вред здоровья сред ст тяжести суд мед экспертом без каких либо оснований и лишение прав 1,6 года и моральн вред 200 тыс.

В судебно-медицинской экспертизе пострадавший получил вред здоровью сред ст тяжести-якобы перелом грудины со смещением. Но при первичном осмотре у травматолога Диагноз: ушиб грудной клетки. Рентгенолог: На органов грудной клетки костной патологии нет. НО пострадавший идет в другую больницу лечиться у хирурга выставляется диагноз перелом грудины со смещением, но есть снимки где в течении трех месяцев пишется перелом грудины. Но описание снимков рентгенологом нет. А суд мед эксперт описывает вред здоровью сред степени. Я не согласен. Как провести, или ходотайствовать на суде о повторной суд мед экспертизе. Правомерен ли диагноз хирурга перелом грудины без травматолога и рентгенолога.

Дочери-студентке оказали неправильную мед. помощь в поликлинике, обратилась к другому врачу-хирургу в этой же поликлинике, так врач не то что бы её приняла, а просто выгнала оскорбив, сказала, что её уже осмотрел ранее врач-хирург и все в порядке. В итоге поехала в областную больницу в травм. Пункт и её госпитализировали. Какие меры принять в отношении поликлиники и врачей не оказавших в

помощи?

Закон "Об обязательном медицинском страховании при оказании медицинской помощи" принят? Если да, от какого числа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе словесного конфликта мне нанесли один удар головой в область носа, отчего на спинке носа образовалось рассечение и произошел перелом носа. После обращения в травмпункт был сделан рентген-снимок где оказалось, что у меня перелом костей носа со смещением отломков и ссадина на его фоне на спинке носа. Судмедэксперт ставит закрытый перелом костей носа со смещением отломков и причинение легкого вреда здоровью продолжительностью до 21 дня. Однако на листе нетрудоспособности я пробыл 22 дня в связи с затруднением дыхания и головными болями. Лор-врач в поликлинике ставит открытый перелом костей носа со смещением отломков, так как кожные покровы на месте перелома повреждены и в дальнейшем останется шрам. Правильно ли определяется данный вид причинения вреда здоровью, как легкий, судмедэкспертом или же нет?

Дается ли лист нетрудоспособности и на сколько при переломе носа со смещением отломков в костно-хрящевом отделе? Спасибо.

У меня недавно было ДТП, я пострадавший, у меня были такие повреждения как: Открытый многооскольчатый перелом нижнего полюса правого надколенника со смещением отломков, с обширной рваной раной в области правого коленного сустава. Многооскольчатый внутрисуставной перелом нижней трети правой голени со смещением отломков. Тупая травма грудной клетки перелом тела грудины. Вопрос: Какой вред здоровью был нанесён.Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение