Куда можно обратиться, чтобы обязали родственников оказывать или оплачивать должный уход за пожилым человеком? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Необходимо обратиться с письменным завлением в органы опеки и попечительства

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Законом не предусмотрено такой обязанности, максимум что можно сделать, так это взыскать алименты со взрослых детей, государство может взять его в приют для престарелых.