Куда можно обратиться, чтобы обязали родственников оказывать или оплачивать должный уход за пожилым человеком? Спасибо.
• г. Москва
Ответы на вопрос (3):
г. Казань
Законом не предусмотрено такой обязанности, максимум что можно сделать, так это взыскать алименты со взрослых детей, государство может взять его в приют для престарелых.
Спросить19.09.2017, 09:43,
г. Москва
Добрый день, Валерия! Если пожилой человек нуждается в уходе, то можете обратиться в органы опеки. Заставить детей ухаживать не получится, если у них нет такого желания или возможностей. Но можно в судебном порядке назначить выплату алиментов.