Как поместить сестру, состоящую на учете в ПНД, в ПНИ после смерти тети в деревне?

• г. Москва

Доброй ночи! У меня вопрос, в деревне умерла тетя и осталась сестра состоящая на учете в ПНД. Забрать ее к себе возможности нет, оставить там тоже нельзя. В последний раз чуть не взорвала газовый котел отопления. Какие есть возможности для помещения ее в ПНИ?

Ответы на вопрос (1):

Доброй вам ночи

Уважаемый Роман, в данном случае вы можете признать ее недееспособной через суд. Долго и муторно. Обратитесь в комитет по опеке и попечительству.