Привлечении Роспотребнадзора для замеров шума.

• г. Новомосковск

Здравствуйте. Можно ли ходатайствовать в суде о привлечении Роспотребнадзора для замеров шума в квартире от соседей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вы можете заявить ходатайство о привлечении в качестве третьего лица органов Роспотребнадзора.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Сосед шумит днём. сделать контрольные замеры нет возможности, в нашем городе просто нет ни одной организации которая может это сделать. Но есть множество свидетелей соседей, которые тоже недовольны и могут подтвердить чрезмерный шум в течении всего дня который может продолжаться неделями.

Имеет ли смысл подать негаторный иск в суд, опираясь на статью 304 ГК РФ с требованием устранить всякое нарушение моих прав на тишину и покой в дневное время в моей же квартире?

По заявлению физ. лица Роспотребнадзором проведены замеры уровня шума в частной квартире. Выявлено несоответствие нормативам СанПиН 2.1.2.2645-10, и в ответе физ. лицу сказано, что в адрес Управляющей компании написано письмо о доведении уровней звука до требований гигиенических нормативов СанПиН. Должен ли был Роспотребнадзор выписать Предписание? Как заставить УК выполнить работы по устранению шума?

Мой сосед повесил кондиционер, который шумит и вибрирует. Я обратилась в управляющую компанию, которая пришла, сфотографировала их кондиционер с моего балкона (к ним домой не заходили, так как их не было), определила, что нет резиновых изолирующих прокладок и выдала предписание на устранение нарушений до 1 сентября. Замеров уровня шума не производилось. Сосед игнорирует предписание управляющей компании. Управляющая компания рекомендует подать в суд на основании их предписания. Можно ли подать в суд без замера шумов от кондиционера, достаточно ли одного предписания, сделанного без посещения квартиры соседа и детального осмотра кондиционера? Достаточно ли для суда, что нам кондиционер мешает шумом или должна быть экспертиза, доказывающая нарушение норматива по шуму?

По моей жалобе эксперты Роспотребнадзора измеряли уровень шума в моей квартире от работы оборудования нелегально открытого под моей квартирой плавательного бассейна. Роспотребнадзор подал на этого предпринимателя в суд за превышение уровня шума. Сейчас этот предприниматель якобы провёл работы по шумоизоляции, но у меня в квартире невыносимый шум как был, так и остался. Этот предприниматель нанял быстренько эксперта из Роспотребнадзора, заплатил ему хорошие денежки и хочет до суда успеть получить новое заключение эксперта что уровень шума снизился и соответствует нормам и т.д.

Мне сегодня пришла телеграмма, я расписалась, что её получила, в ней указано было, что якобы в "целях оценки эффективности мероприятий по шумоизоляции просят меня обеспечить доступ в помещение моей квартиры представителю экспертной организации ФБУЗ Роспотребнадзора для проведения инструментальных измерений 28 декабря 2016 года с 15.00 часов".

Я не знаю, что делать, этому предпринимателю не верю вообще, он сейчас до суда, чтоб его бассейн не закрыли, все пути и выходы будет искать. В том числе, как обычно он делал раньше, обманным путём и взятками всё решить. Переживаю, как поступить, пускать в квартиру до суда не хочу этого эксперта. Как поступить юридически правильно, чтоб в суде не было проблем и всё было по закону?

Если вызывать СЭС в квартиру измерить уровень шума (например исходящий от соседей)--то в каком нормативном акте, инструкции четко описан порядок действий представителей СЭС (что например при свидетелях должны делать замеры, что протокол сразу должны составить, что должны или не должны предупрередить заранее тех, на кого пожаловались (шум от кого будут замерять) и пр...т.е. пошаговая общая инструкция или закон тут)? Буду признательна за подсказку тут, за ссылку на такой норм. Акт.

Помогите правильно оформить письмо в роспотребнадзор на измерение шума в квартире. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как замерить бытовой шум? Проживаю в многоквартирном доме. Сверху соседи сильно шумят, но шу не строительный. Ощущение спортзала, шум от падения крупных предметов, есть даже гул, прыжки и бег. Шум беспокоит как до 23-00 так и после. Полиция приезжает после 23-00 и говорит, что это бытовой шум, что сверху живет нормальная семья, хозяйка работает педагогом, протокол не составляют. По шуму до 23-00 обращалась даже в опеку, так как у соседей дети, ученики начальной школы. В замерах шума роспотребнадзор отказал официально, бытовой шум не подлежит замерам. Обращалась в суд о взыскании административного штрафа за ночной шум, свидетелями были соседи. Суд отказал в исковых требованиях. После суда ситуация ухудшилась, находится вечером просто невыносимо, ночью периодически шум возникает. В опеке сказали, что семья нормальная и по закону могут шуметь до 23-00. А то, что там дети, то просто такой режим у детей. Участковый на заявления не реагирует и жалоба в прокуратуру не помогает. Коммерческие фирмы отказывают в замерах шума. Подскажите, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение