Психологическое насилие в юридической практике - определение, длительность, законодательные акты и доказательства

• г. Казань

Что именно в юридической практике считается психологическим насилием, именно с точки зрения юриста, адвоката, а не психолога? Сколько должны длиться унижения и обесценение личности, чтобы попасть под законодательство о психоэмоциональнлм насидиии? Какими законодательными актами оно регулируется? Законом об экстремизме... равно как унижении чести и достоинства личности? Декларацией прав человека ООН? Какими ещё? Как именно доказывается в судах? Нужен ли эксперт - психолог, справки от невропотологов? Любое обесценение личности с юридической точки зрения является психологическим насилием?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, вы задали большой и емкий вопрос, коротко психологическое насилие - это способ совершения преступления, именно так трактуется в юридической практике. Наверное вам необходимо обратиться в полицию с заявлением.