Психологическое насилие в юридической практике - определение, длительность, законодательные акты и доказательства

• г. Казань

Что именно в юридической практике считается психологическим насилием, именно с точки зрения юриста, адвоката, а не психолога? Сколько должны длиться унижения и обесценение личности, чтобы попасть под законодательство о психоэмоциональнлм насидиии? Какими законодательными актами оно регулируется? Законом об экстремизме... равно как унижении чести и достоинства личности? Декларацией прав человека ООН? Какими ещё? Как именно доказывается в судах? Нужен ли эксперт - психолог, справки от невропотологов? Любое обесценение личности с юридической точки зрения является психологическим насилием?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, вы задали большой и емкий вопрос, коротко психологическое насилие - это способ совершения преступления, именно так трактуется в юридической практике. Наверное вам необходимо обратиться в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, имеет ли человека без образования психолога (он в в самом начале обучения) вести частную практику, а именно заниматься психологическим консультпрванием? Законно ли это, знаю, что лицензированию психологи не подлежат. Я попала к такому горе-психологу, хочу пожаловаться на его " работу".

Меня и моего несовершеннолетнего сына унизил и оскорбил прокурор. На какаю статью я могу опираться, чтоб наказать прокура за унижение и оскорбления моей личности и унижения моего достоинства и моего несовершеннолетнего сына?

Я учусь на практического клинического психолога профпереподготовка 288 часов, на базе высшего педагог-психолог, нашла работу в больнице медицинский психолог. В кадрах мне сказали, что к диплому мне нужен сертификат, я читала что медпсихологи не являются медиками, а значит сертификат не нужен? То есть мне могут отказать если нет сертификата?

1. Есть ли статья в УК или ГК за унижение чести и достоинства личности?

2. Если малолетний неоднократно унижает честь и достоинство взрослого при выполнении им служебных обязанностей (конкретно - учителя), можно ли привлечь к ответственности его родителей (статья)?

Какое именно должно быть образование у детского психолога для работы в ДОУ по приказу министерства, профильное педагог психолог или любое?

У нас есть сайт, где предоставлен каталог психологов (психологи работают дистанционно), пользователь выбирает психолога, мы с ним связываемся иуточняем детали, после оплаты психолог звонит клиенту по скайпу и проводит консультацию.

При такой схеме работы, нужны ли нам какие-либо лицензии?

Все психологи предоставляют нам диплом о психологическом образовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена ходила к медицинскому психологу, она сказала психолог ей посоветовал не обшятся с мужем и уехать куда не будь. Она пропала без вести взяв с собой нашего 2 годовалого ребенка. Если если органы внутренних дел смогут найти и устоновить личность этого медицинского психолога. Его действие подподает по статье 293 упк рф.Я могу подать заявление в следственный коммитет рф за то что он не учел мои права на ребенка. Мы с супругой состоим в загсе. Если оставить этого медицинского чудо психолого еше сколько семей он разрушит. Заранее спасибо за совет.

Учусь на психолого-педагогическом факультете. Педагог-психолог. Бакалавриат. Хочу стать клиническим психологом. Могу ли поступить в магистратуру на клинического психолога и стать им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение