Возможно ли сдать экзамен по русскому языку на гражданство для оформления ВНЖ и будет ли сертификат по русскому приемлем при подаче на вид на жительство?

• г. Мирный

Могу ли я сразу сдать экзамен по русскому языку на гражданство чтобы оформить внж? чтоб сто раз не сдавать отдельно потом? Будкт ли дейстаителен сертификат по русскому на гражданство при сдаче дркументов на вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Можно, это решение действует бессрочно. После получения соответствующего документа можно подавать прошение о выдаче ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку на РВП или ВНЖ, если есть сертификат осдаче экзамена на гражданство?

У меня такой вопрос. Могу ли я не сдавать экзамен по русскому языку для вида на жительства, а сразу сдать экзамен как на гражданство, чтоб 2 раза не платить.

Делаю РВП, а потом гражданство (сдаю экзамен по русскому языку, истории, законодательстве). Нужно будет сдавать повторно экзамен еще и на гражданство? Или можна сразу сдать на гражданство (экзамен) и по этому сертификату делать РВП?

У меня рвп. Готовлю документы для подачи на внж. Сдавал экзамен по русскому языку для рвп. Нужно еще раз сдавать экзамен и для внж. Или можно сразу сдать экзамен на гражданство. Спасибо.

Можно ли при подаче документов на РВП сдать экзамен по русскому языку сразу на гражданство? Или каждый уровень сдавать поочередно (РВП, ВНЖ,гражданство)?

Я гражданка украины, в России получила ВНЖ в январе 2016, хочу подавать на гражданство по упрощенной системе, т.к. тут родилась. При подаче на ВНЖ сдавала русский язык, мне выдали сертификат. При подаче на гражданство мне опять нужно сдавать экзамен по русскому языку? Прошлый сертификат еще 4 года действителен.

В июне месяце жена получила вид на жительство! Соответственно сдавали экзамены по законодательству и русскому языку платно! Получили сертификат о том, что сдали экзамены. В уфмс сказали. Что этот документ выдается единовременно на пять лет и что при подаче документов на гражданство экзамены уже не нужно будет больше сдавать! Сегодня же, когда пошли узнавать список документов для подачи на гражданство, нам сказали, что оказывается экзамен снова нужно будет сдавать, что мол тот документ на вид на жительство, а этот теперь будет на гражданство. Правомерно ли это и каким законом это определено насчет второй сдачи экзамена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста нужно ли заново сдавать экзамен по русскому языку на гражданство, если уже есть сертификат (сдавали экзамен на вид на жительство)?

При подаче документов на Вид на жительство сдала экзамен на знание русского языка, нужно ли сдавать экзамен ещё раз при подаче на гражданство, если сертификат действителен в течении 5 лет?

Подойдёт ли сертификат о сдаче экзамена по русск. Языку на гражданство для замены ВНЖ? Не нужно ли повторно сдавать экзамен? В ВНЖ нашли опечатку, поэтому документ надо менять, его не примут при подаче на гражданство. А прежнего сертификата не сохранилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение