Заранее благодарю за ответ, с уважением Ольга.

• г. Дмитров

После прохождения сыном мед. комисии в военкомате, на основании заключения лечащего врача-дерматолога и врача военкомата мне сообщили, что составлены документы о негодности прохождения им военной службы (атопический дерматит, очередное обострение было в феврале м-це,стоит на учете в кожном диспансере)

При этом сообщают, что необходима явка сына в военкомат для вручения очередной повестки и дальнейшей отправки его на областную мед. воен. Комиссию в г. Железнодорожный.

Правомерно ли действие военной комиссии?

Можем ли на основании п.15 Постановления № 663 об утверждении положения о призыве на военную службу граждан РФ от 11.11.2006 потребовать от призывной комиссии вынести решение на месте с занесением данного решения в прописное св-во и учетную карточку призывника, НЕ ВЫЕЗЖАЯ в г.Железнодорожный?

Заранее благодарю за ответ, с уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Указанный Вами пункт не имеет никакого отношения к заданному вопросу. Ваш сын обязан пройти областную медицинскую комиссию:

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

(ст. 29, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (принят ГД ФС РФ 06.03.1998))