Может ли суд изменит размер алиментов указанных нами в соглашении (т.е. оно станет недйствительным)?

• г. Санкт-Петербург

У нас в гр. браке заключено соглашение об алиментах, в котором указанно, что все средства на содержания детей с их рождения до момента заключения соглашения (заключено через три года после рождения первого) выплачены. Сейчас оф.жена подает на алименты, меня вызывают третьим лицом. Должна ли я предоставлять какие-то расписки о получении этих средств, свидетеля передачи мне этих средств, если до соглашения была устная договоренность. Мое предположение, что жена хочет признать наше соглашении недействительным, т.к. оно оформлено незадолго до рассмотрения ее иска. Какие еще мне могут понадобиться доказательства. Может ли суд изменит размер алиментов указанных нами в соглашении (т.е. оно станет недйствительным)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Что бы изменить соглашение или уменьшить сумму алиментов в суд должен обратиться Ваш "гражданский" муж. А его официальная жена не имеет к этому никакого отношения.