Может ли суд изменит размер алиментов указанных нами в соглашении (т.е. оно станет недйствительным)?

• г. Санкт-Петербург

У нас в гр. браке заключено соглашение об алиментах, в котором указанно, что все средства на содержания детей с их рождения до момента заключения соглашения (заключено через три года после рождения первого) выплачены. Сейчас оф.жена подает на алименты, меня вызывают третьим лицом. Должна ли я предоставлять какие-то расписки о получении этих средств, свидетеля передачи мне этих средств, если до соглашения была устная договоренность. Мое предположение, что жена хочет признать наше соглашении недействительным, т.к. оно оформлено незадолго до рассмотрения ее иска. Какие еще мне могут понадобиться доказательства. Может ли суд изменит размер алиментов указанных нами в соглашении (т.е. оно станет недйствительным)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Что бы изменить соглашение или уменьшить сумму алиментов в суд должен обратиться Ваш "гражданский" муж. А его официальная жена не имеет к этому никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в следующей ситуации:

ПРи увольнении было заключено соглашение о расторжении ТД, увольнение по соответветствующей статье. В соглашении была указана сумма компенсации, которая в последствие выплачена не была. После моего обращения в суд с иском о взыскании, работодатель пытается оспорить само соглашение. Если соглашение признают недействительным (маловероятно, но шанс есть), то меня по идее должны восстановить на работе и выплаить мне зп за период увольнения? Или могут поменять формулировку увольнения, хотя я хотела и хочу увольняться только по соглашению? Какие будут правовые последствия признания соглашения недействительным?

Спасибо.

Три года назад бывшая жена проиграла суд по алиментам, из-за того, что у нас было заключено алиментное соглашение. Сейчас она хочет обратится в суд об отмене соглашения и назначении мне алиментов. Обязательства по соглашению я выполнял. Что мне нужно сделать, чтобы соглашение не расторгли?

По соглашению имеется задолженность по выплатам с 2006 года (частичные выплаты 1-2 тыс. руб. при условии 33% от доходов). В условиях соглашения не указано, что при усыновлении выплаты прекращаются и стоит ли мне добиваться выплаты задолженности и пени в размере 1% от общей суммы, указанных в соглашении.

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

В 2010 г. было заключено соглашение об уплате алиментов. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению, был установлен в размере прожиточного минимума. С 2011 г. материальное положение бывшего мужа значительно улучшилось. Могу ли я в судебном порядке признать соглашение от 2010 г. недействительным и получить разницу в алиментах между прожиточным минимумом и 1/4 от заработной платы мужа начиная с 2011 г., или 1/4 часть я начну получать только с момента признания соглашения недействительным в судебном порядке? Спасибо.

Если после развода было заключено Соглашение с бывшем мужем о добровольной уплате денежных средств в твердой сумме на ребенка, но соглашение не исполнялось, что подтверждается тем, что на карту на которую должны были перечисляться средства не перечислялись, могу ли я взыскать эти средства через суд за период с момента подписания подписания соглашения или только за последние три года. Соглашение не было заверено нотариально.

В суде 1 инст-и было утверждено мировое соглашение, по условиям которого ответчик иск признал и согласился передать квартиру, а сам получил компенсацию. По факту передачи денежных средств (компенсации) была составлена Расписка, в которой указано, что в удовлетворения мирового соглашения о передаче квартиры, ответчиком получена денежная сумму.

Третье лицо по делу не было извещено, в надзоре Определение суда об утверждении мирового соглашения отменено, дело направлено на новое рассмотрение.

Таким образом, ответчик получил деньги по мировому соглашению и квартиру "обратно" на основании Постановления надзора.

Возможно ли взыскание в отдельном иске вышеуказанных денежных средств, на основании Расписки и отмененного мирового соглашения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочке 1,7,с мужем в разводе (развелись, когда я была еще беременна) хотела подать на алименты, но быв муж хочет заключить соглашение об уплате алиментов. Как будут выплачиваться алименты после соглашения? Ведь через суд, насчитываются деньги с самого рождения, а по соглашению как? с момента заключения?

Сделали с мужем до брака нотариальное соглашение об уплате алиментов' заключили брак' а сейчас разводимся по обоюдному согласию' он со всем согласен' так и дальше платить по соглашению на детей. Вопрос: будет ли действовать это соглашения после развода? На соглашении стоит срок: до 2033 года.

Я был уволен по соглашению сторон 31.12.2015, но работодатель не выполнил один пункт соглашения, можно ли признать это соглашение недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение