Возможно ли отозвать отказ от наследства после подачи соответствующего заявления нотариусу?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при оформлении наследства написал у нотариуса отказ от земельного участка и дома в пользу брата, ещё не прошло 6 месяцев до ступления в права наследования. Могу ли я отозвать свой отказ у нотариуса (передумал) , или спустя 6 месяцев отстаивать свои права через суд. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Конечно нужно сначала обратиться к нотариусу и попробовать отозвать свое заявление, пойти в суд никогда не поздно

Удачи Вам. Анна Титова.