Нужна ли лицензия на эл.работы

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Нужна.

На вс виды строительных работ нужна лицензия.

Спросить
Пожаловаться

Нужна, только не понятно при чем сдесь трудовое право. Лицензия получается на организацию или на ПБЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация планирует осуществлять строительные работы. Собираемся сдавать документы на лицензирование.

Можем ли мы уже сейчас заключить договор строительного подряда, указав в качестве даты начала работ дату, на которую лицензию уже получим? Т.е. договор заключим еще не имея лицензии, а работу начнем тогда, когда лицензия уже будет оформлена? Спасибо.

Подрядчик выполнил строительные работы, но заказчик отказывается оплачивать работу, ссылаясь на отсутствие лицензии на выполнение работ на спецобъекте.

Для ремонтно-отделочьных работ, нужна-ли какая нибудь лицензия? И какие работы можно выполнять без лицензии?

Буду очень признательна, если Вы подскажете, ответ на такой вопрос: отличается ли процедура получения лицензии на строительные работы для ИП и юр. лица. Правдива ли информация о том, что лицензию на строительные работы ИП может получить только при условии что основатель будет иметь "строительное" образование?

С уважением, Валентина.

ООО "Ромашка" зарегистрирована в ИФНС в г. Воронеже, и соответственно в этом же городе выдана строительная лицензия.

Вопросы:

Может ли ООО "Ромашка" производить строительные работы на территории, например, Москвы?

Нужно ли каким-либо образом извещать строительный орган о проведении строительных работ в г. Москве?

И если нужно извещать строительный орган в г. Москве, но ООО "Ромашка" этого не сделает, какие санкции и кто может применить к этой организации?

Помогите пожалуйста кто чем может очень нужно!

Заключен ГК на реконструкцию объекта. По результату аукциона получилось снижение цены.

Вопрос. Строительный контроль закрывается в объеме 2,14 % от стоимости работ по результату электронного аукциона или от стоимости этих работ по смете при НМЦК?

На строительный контроль был свой аукцион, где НМЦ контракта определялась, как процент от СМР по стоимости строительных работ НМЦК на строительные работы.

Прокурор города Тутаева вопреки законам РФ дезинформирует в том числе суд, что судебные решения о нестроительной работе являются доказательством выполнения строительных работ. Что нестроительная работа оформляется как капитальные вложения застройщика. Что нетитульная времянка не компенсируется накладными расходами подрядчика. Что цена нетитульной времянки известна и рассчитывается в смете. Я думаю, что прокурор пользуется своей властью, защищая мошенников, которые украли авансовый платёж за строительные работы без выполнения строительных работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с моим домом ведутся строительные работы, т.е. Строительный трест снес несколько домов, чистится площадка для строительного дома. До скольки часов может быть строительный шум. Т.е. меня интересует закон о тише при строительных работах. Спасибо.

Строительное управление ФСИН России производит строительные работы на территории исправительного учреждения силами осужденных по договору предоставления персонала. Какие документы нужно иметь осужденному для привлечения его к работе на экскаваторе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение