Как направить заявление о мошенничестве при отказе родственника выплатить кредит без документального оформления?

• г. Челябинск

Взяла кредит для родственника (без оформления каких-либо документов) сейчас отказывается платить Есть ли какие либо варианты взыскания (может написать заявление на мошеннические действия?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если сможете доказать, что кредит брался для родственника по его просьбе и он один полностью распорядилась средствами по кредиту, то имеет смысл подать исковое заявление в суд ст.1102 ГК РФ.

Можно потребовать с него расписку о том, что вы дали ему денежные средства, писать необходимо расписку текущей датой, чтобы потом он не потребовал экспертизы.