Вопросы связанные с наследованием и прекращением выплаты пенсии многонациональному гражданину в РФ и Украине

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Отец являлся гражданином РФ и Украины. Умер на территории Украины (получено украинское св-во о смерти). В РФ продолжает начисляеться пенсия и осталась недвижимость. Нужно ли получать св-во о смерти по месту прописки в РФ? Достаточно ли украинского св-ва о смерти для открытия наследственного дела в РФ и уведомления ПФ РФ о прекращении начисления пенсии?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Украинского свидетельства о смерти достаточно, чтобы уведомить пенсионный фонд о прекращении начисления пенсии, наследственное дело придётся открывать на Украине, если отец там зарегистрирован

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый Александр

Нет рос свидетельство не нужно, уведомьте пенсионный фонд о необходимости прекращения выплат

Удачи вам и вашим близким!