Момент приобретения права собственности на строящуюся квартиру в долевом строительстве

• г. Тюмень

Я являюсь участником долевого строительства (квартира в многоквартирном доме). Когда наступает право собственности на строящуюся квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Право собственности на объект недвижимости возникает с момента государственной регистрации права собственности. Статья 223 гражданского кодекса.

Право собственности на жилье по договору долевого участия возникает с даты регистрации собственности в отделении Росреестра. Налоговым вычетом можно воспользоваться после подписания акта приема-передачи квартиры.

Право собственности на недвижимое имущество возникает с даты регистрации его в Росреестре. Регистрация возможно после сдачи дома в эксплуатацию.

Добрый день, уважаемый Андрей

С момента как вы зарегистрируете свое право и получите документы о наличии его

Удачи вам и вашим близким!