До какого возраста оплачивается проезд к месту проведения отпуска студенту очной формы обучения.

• г. Магадан

Здравствуйте! До какого возраста оплачивается проезд к месту проведения отпуска студенту очной формы обучения.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Проезд к месту проведения отпуска оплачивается вашим родителям по месту работы и оплатится вам, если вы находитесь у них на иждивении, но не более чем до 23 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если этот студент состоит в трудовых отношениях с работодателем, тем самым совмещает трудовую деятельность с получением высшего образования, успешно эту программу осваивает, а вуз, где он учится, имеет государственную аккредитацию, возраст такого "студента-работника" закон не ограничивает. Один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно (ст. 173 Трудового кодекса РФ).