Может ли мать выписать взрослую прописанную дочь с единственного жилья.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Можете. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Если мать собственник она может подать в суд соответствующее исковое заявление. На основании судебного решения можно выписать из квартиры.

Если дочь не собственник, то может через суд выписать она ее

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Здравствуйте!

Собственник имеет такое право. Необходимо подготовить исковое заявление в суд и другие необходимые документы.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.