Вчера купил ТВ приставку в Эльдорадо пришло домой а она не исправна что мне делать.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

• Здравствуйте,

Идти в магазин и требовать ремонта по гарантии, или экспертизы качество товара, если выявится заводской брак, вам товар поменяют

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с письменной претензией к продавцу, с требованием о возврате Вам денежных средств или же о замене приставки на аналогичный товар надлежащего качества. Поскольку недостатки возникли в течении 15 дней после покупки.

Добрый день! Обратитесь у продавцу с претензией по этому поводу, ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, требуйте замены товара или возврата денежных средств, поскольку прошло менее 15 дней после покупки.

Уважаемый Владимир, здравствуйте!

Советовала бы Вам прямо сегодня или завтра, не откладывая, обратиться к продавцу с письменной претензией. Если Вы то сделаете в течение 15 дней с момента покупки, то Вам 100% вернут деньги или обменяют на качественный товар. Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

Ваше дело выигрышное, нужно только юридически грамотно подойти.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.