Закрыть "ООО" полученное в дар.

Знакомый предлогает мне принять в дар от него его фирму (форма собственности "ООО"),без имущества и активов. Само юридическое лицо тка если уместно выразиться. Мне стало интересно и я наверное соглашусь. Смогу-ли я после того как просмотрю бухгалтерские документы разумеется на предмет невыплаченных штрафов, долгов и т.п закрыть это "ООО" в случае если мне этого захочется?

вопрос №13183979
прочитан 7 раз

Доброго Времени суток!

ДА,Ю конечно сможете закрыть. НО прежде чем принимать дар - надо посмотреть бухгалтериж - а то может статься, что ВАМ подарили ОДНИ долги

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо, все понятно!

Добрый день! Вы сможете ликвидировать данное ООО, при условии погашения всех задолженностей, в том числе по заработной плате, налогам и другим обязательным платежам и с соблюдением процедуры добровольной ликвидации.

Благодарю за потраченное время!

Сможете закрыть, но лучше все же все документы ДО ПРИНЯТИЯ ДАРА показать юристу и бухгалтеру, что бы меньше проблем было

Спасибо, все понятно!

Доброе время суток. Юридическое лицо не может быть предметом договора купли-продажи или дарения, в данной ситуации необходимо ликвидировать юридическое лицо в порядке установленном законом.

Спасибо за вашу работу!

Похожие вопросы

юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Выход один не стараться быть умнее всех, платить за поставленный ресурс.


юрист Ворончихин Денис Андреевич:

Нужно в первую очередь все ваши документы изучить, что у вас там про это все в договоре написано, что вы в дополнительном соглашении описали и как, какие там формулировки есть.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Такие консультации могут быть только платными. Я вам сброшу тел.адвоката.


адвокат Дякин Алексей Васильевич:

Здравствуйте Да, Вы правы, данная документация требуется для отчетности налоговой, тем более Вас недавно проверяли, поэтому поднимать всю документацию за 15 лет это абсурд Федеральный закон от 15.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X