1) 

Могу ли я прописать своего несовершеннолетнего ребенка на долю в квартире одного из моих родителей?

1) 

В силу ч.2 ст. 20 Гражданского Кодекса РФ, если ребенку нет 14 лет, то он должен проживать (быть зарегистрирован) по месту жительства (регистрации) одного из родителей. Прописать ребенка в жилое помещении, где ни один из родителей не зарегистрирован нельзя.

2) 

В соответствии статья 247 Гражданское кодекса распоряжения пользования владения имуществом находится в долевой собственности осуществляется по соглашению между всеми собственниками. Металл для прописать вашего ребёнка в силу закона согласия всех собственников.

2) 

Если д квартире прописан ребенок несовершеннолетний могут его выписать.

1) 

Если у ребенка нет права пользования другим жилым помещением или нет в собственности другого жилья, то выписать несовершеннолетнего из квартиры очень сложно. Практически невозможно.

2) 

Барат

Скорей всего статус несовершеннолетнего ребенка, не помешает собственнику квартиры или залогодержателю (Банк, ипотека), восстановлению своих прав.

3) 

В квартире прописан один несовершеннолетний ребенок, нужно ли платить родителям за капремонт.

1) 

Наталья

Конечно нужно платить капитальный ремонт, если вы собственник квартиры.

Причем здесь ваш ребенок и его регистрация?

Желаю Вам удачи и всех благ!

2) 

Да, нужно, если квартира - в собственности. Если нет - то не нужно, взносы обязательны к оплате только собственниками смотрите ст. 154 Жилищного кодекса РФ.

3) 

--- Здравствуйте, Удачи Вам и всего хорошего. Даже если в квартире зарегистрирован один несовершеннолетний ребенок, нужно платить родителям за капремонт.

4) 

Поскольку есть собственник он должен платить за капремонт. Если собственник несовершеннолетний то все расходы несет его законный представитель.

5) 

Увы да, даже если В квартире прописан один несовершеннолетний ребенок, все равно нужно будет платить родителям за капремонт, удачи вам.

4) 

Можно продать квартиру если прописан ребенок несовершеннолетний. Который не проживает в этой квартире. И живет отдельно с матерью.

1) 

Можете продать, но цена квартиры будет значительно меньше.

2) 

Рекомендую до продажи снять ребенка с рег. учета, иначе покупателя на квартиру будет найти очень сложно. Но если найдете - можете продавать.

5) 

Хочу спросить может муж выписаться из муниципальной квартиры, если там еще прописан ребенок несовершеннолетний?

1) 

---Здравствуйте, может сняться с рег учёта и ребёнка снимет вместе с собою. Удачи Вам и всего хорошего.

2) 

Может выписаться.

6) 

Может ли наниматель муниципальной квартиры где прописан ребенок несовершеннолетний прописывать посторонних людей в эту квартиру?

1) 

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

7) 

Имеют ли право отнять долю квартиры за кредит если в моей доле прописан ребенок несовершеннолетний?

1) 

Нет не имеют право даже приставы.

8) 

Для продажи квартиры, в которой прописан ребенок несовершеннолетний, но имущества не имеет, нужен ли опекунский совет?

1) 

Если продают родители ребенка то нужно разрешение органов опеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение