Проблемы с отчеством в документах - как получить деньги на погребение мужа?

• г. Тюмень

Здравствуйте, у моей тети в свидетельстве о рождении, свидетельстве о браке и в паспорте разные отчества, ошибки в буквах, теперь она не может получить деньги на погребение мужа, что делать?

Ответы на вопрос (8):

• Здравствуйте,

Значит нужно все документы приводить в соответствие, как в свидетельстве о рождении, либо признавать юридический факт в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

В таком случае Вашей родственнице предстоит обращаться в суд с заявлением оь установлении факта, имеющего юридическое значение.

Здравствуйте!

Всё нужно приводить в соответствии со свидетельством о рождении.

Но в вашем случае время решающий фактор. Для того, чтобы не возникло вопросов, пусть выдаст доверенность на получение "погребальных" кому-то другому, чтобы показывал только доверенность, а не весь пакет документов.

Если обращаться в суд с заявлением о юридическом факте, то какой это будет юр. факт?

Здравствуйте! Факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

• Здравствуйте, Обратитесь к любому юристу на сайте и вам помогут подготовить документы в суд, ну в принципе поменять паспорт ваша тётя может и без суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это происходит в порядке особого производства. Установление юридического факта, что она, например, "Мартыновна" (как записано в метриках), а не "Мортыновна" (как в свидетельстве о браке) Это я для примера.

Добрый день!

Нужно устанавливать факт принадлежности отчества исходя из имени отца. Так и заявлять требования в суд. Подтверждать свидетельством о рождении отца.