И есть ли такая форма договора?

• г. Артемовский

Я подала на развод, муж не хочет разводиться, но я согласна только не разводиться, если он не будет претендовать на совместно нажитое имущество. Как лучше это оформить? К кому обратиться? И есть ли такая форма договора? У кого его нужно заверить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся Станиславовна! Оптимальный вариант - заключение брачного контракта (договора), в котором Вы измените режим общей совместной собственности супругов в отношении совместно нажитого имущества на иной. Только вот сомневаюсь, что в семью это мир принесет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация-подали с мужем на развод через загс, брачный договор отсутствует, но есть совместно нажитое имущество, муж настаивает на том что все вопросы по разделу будем решать после развода... как поступить лучше в данной ситуации? Заранее спасибо!

Мой гражданский муж подал на развод. Сколько раз его будут приглашать на развод чтобы полностью развестись. И ему нужно будет подавать на раздел имущества нажитое в совместном браке. Как долго это будет и как суд делит это имущество?

Скажите пожалуйста у друга ситуация собирается разводиться. У него есть авто которым он зарабатывает. Но опасается что при разводе, супруга заявит права на авто как на совместно нажитое имущество. . Хочет оформить договор купли продажи либо договор дарения из кого родственников. Также имеется штрафы за превышение скорости. Как ему лучше поступить чтоб авто не перешло его жене при разводе. При заявленном ей иске.

Если мне мой отец оформит дарственную на квартиру до развода, то при разводе муж может претендовать на раздел этой квартиры, как совместно нажитое имущество?

У нас развод по обоюдному согласию. Нужно разделить не совместно нажитое имущество. Нужно чтобы после развода все имущество числилось на мне. Муж согласен. Как лучше поступить? Составить брачный договор, пока мы находимся еще в браке или можно составить соглашение о разделе не совместно нажитого имущества?

Муж хочет заключить брачный договор в котором будет прописано на ком оформлено имущество, тому оно и будет принадлежать при разводе. Другими словами при разводе все совместно нажитое имущество будет принадлежать мужу. В таком случае может ли муж после развода оставить меня без жилья?

Детей нет. Муж категорически против развода. Я подала иск. заявление на развод мировому судье. Вопрос связан с разделом имущества и тем, что официально он нигде не работает, перебивается случ заработками. Периодически уходит в запой. Работаю официально только я и обеспечиваю нас обоих и выплату алиментов его ребенку и постоянную материальную поддержку его матери.

Если мы не разведемся, какой документ нужно оформить, чтобы впоследстии в случае развода он не мог претендовать на совместно нажитое имущество, а в случае его смерти его родители и ребенок от первого брака не могли претендовать на часть наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на развод мировому судье, тк муж не согласен разводиться по взаимному согласию. В исковом заявлении написала, что спора о разделе имущества нет. Муж подписал расписку написанную моей рукой с формулировкой что "не имеет претензий на совместно нажитое имущество в период брака (с указанием дат)". Нотариус не заверял. Является ли такая расписка документом, может служить доказательством в суде? Или надо оформить какой-то документ и заверить его у нотариуса?

Живу в гражданском браке с женатым мужчиной (более 10 лет). Есть несовершеннолетний ребенок. У нас с ним есть совместно нажитое имущество, которое оформлено на меня.

1 Вопрос: может ли законная жена претендовать на наше с ним совместно нажитое имущество, мотивируя тем, что оно нажито в браке с ней и он, следовательно приобретал его на общие с ней средства. Что, может предпринять его жена для того, чтобы получить часть нашего имущества. 2 Вопрос: У него, с законной женой есть совершеннолетняя дочь, может ли она претендовать на наше имущество.3 Вопрос: Если, будет оформлен развод, в течении какого времени, после развода, его жена может претендовать на наше с ним совместное имущество, нажитое в гражданском браке и оформленное на меня. Спасибо.

У меня такой вопрос, муж подал в суд на развод, я на развод согласна, но у нас есть совместно нажитое имущество, муж делить ничего не хочет, а я хочу. Я могу на суде по делу о разводе заявить свои права на раздел имущества или мне подавать отдельное заявление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение