И есть ли такая форма договора?

• г. Артемовский

Я подала на развод, муж не хочет разводиться, но я согласна только не разводиться, если он не будет претендовать на совместно нажитое имущество. Как лучше это оформить? К кому обратиться? И есть ли такая форма договора? У кого его нужно заверить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся Станиславовна! Оптимальный вариант - заключение брачного контракта (договора), в котором Вы измените режим общей совместной собственности супругов в отношении совместно нажитого имущества на иной. Только вот сомневаюсь, что в семью это мир принесет.