Меня заставляют переписать долю в квартире на другого человека нужно ли согласие остальных дольщиков?

• г. Сургут

Здравствуйте меня заставляют переписать долю в квартире на другого человека нужно ли согласие остальных дольщиков?

Ответы на вопрос (3):

Если вы хотите продать эту долю, то да нужно сначала другим дольщикам ее предложить

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Если ты находишься под принуждением, обратись в полицию. Что касается отчуждения доли, то при ее дарении дркгих дольщиков можно даже не извещать, а вот при продаже соблюдение преимущественного права покупки обязательно.

Здравствуйте. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом.

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается. Если речь идет о продаже доли, то необходимо сначала предложить купить долю остальным участникам долевой собственности.