Меня заставляют переписать долю в квартире на другого человека нужно ли согласие остальных дольщиков?

• г. Сургут

Здравствуйте меня заставляют переписать долю в квартире на другого человека нужно ли согласие остальных дольщиков?

Ответы на вопрос (3):

Если вы хотите продать эту долю, то да нужно сначала другим дольщикам ее предложить

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Если ты находишься под принуждением, обратись в полицию. Что касается отчуждения доли, то при ее дарении дркгих дольщиков можно даже не извещать, а вот при продаже соблюдение преимущественного права покупки обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом.

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается. Если речь идет о продаже доли, то необходимо сначала предложить купить долю остальным участникам долевой собственности.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны чтобы подарить долю в квартире своему несовершеннолетнему ребенку? И нужно ли согласие остальных дольщиков? У меня одна восьмая доли.

Квартира приватизирована в 4 х долях. Один из собственников доли хочет прописать человека. Все остальные против? Возможно ли прописка без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

Вот три ситуации:

1) Я являюсь одним из дольщиком в 3-х комнатной квартире. Всего дольщиков - 3 чел (мать, дочь и сын). Квартира приватизирована. Каким алгоритмом действий я должен руководствоваться при продаже своей доли, даже, если остальные дольщики не согласны.

2) Может ли один из дольщиков переписать всю квартиру на другого дольщика, оставив тем самым третьего дольщика ни с чем.

3) Если один из дольщиков переписывает свою долю в квартире на другого дольщика, что в таком случаи происходит с долями?

У папы доля в доме и документы на свою долю земли и дома есть, хочет переписать дарственную на внука, нужно ли согласие остальных дольщиков т.к на их доли у них свои документы.

Квартира в собственности в 4 х долях. Один из собственников доли хочет прописать человека. Все остальные против? Возможно ли прописка без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

Могу ли сделать временную регистрацию по месту проживания, на одного человека в квартире, в которой являюсь дольщиком, без согласия остальных дольщиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, то может ли один из дольщиков (его доля 9% общей площади квартиры и он не является родственником остальных владельцев) подарить свою долю постороннему человеку без согласия остальных дольщиков.

Квартира приватизирована на 3 человек на равные доли. Нужно ли согласие всех дольшиков на сдачу квартиры в аренду жильцам,? или достаточно согласия двух дольщиков?

У нас квартира в ипотеке, собственник один, а у остальных доли, всего нас 4 человека. Могу ли я продать свою долю в этой квартире, другому дольщику? Нужно ли на это согласие других дольщиков и самого собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение