Перерасчет страх. Взносов в ПФР Ф по ИП

• г. Москва
Вопрос №13184314

Открыто на мое имя ИП по УСН (деятельность не ведется с 2012 г. дохода нет), работаю по трудовой книжке. За 2012, 2013, 2015 начислены страх. Взносы из расчета 1 МРОТ. В 2016 году ПФР Ф выставил требование по страх. Взносы из расчета 7 МРОТ за 2014 год, налоговую декларацию по УСН за 2014 год сдала в 2017 году. Обязан ли ПФР Ф пересчитать сумму страх. Взносов из расчета 1 МРОТ за 2014 год?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бакал
19.09.2017, 09:54

Нет, не сможет ПФР пересчитать задолженность по страховым взносам, так как уже не ведет учет страховых взносов с 2017 г. Задолженность придется уплатить в полном объеме.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
19.09.2017, 11:06

Вам, конечно, уже сказали, что взносы уплачиваются независимо от полученных доходов. А в остальном надо смотреть.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №13184798

А через суд возможно уменьшить данную сумму.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Белово
19.09.2017, 10:39

Для начала можно попробовать обратиться с заявлением в Пенсионный фонд о предоставлении рассрочки, если они откажутся То вам придется обращаться в суд с заявлением об уменьшении размера удержания, предоставление отсрочки и рассрочки исполнения исполнительного документа соответствует 203 гражданского процессуального кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Было открыто ИП с 2013 года, деятельность не велась нулевая декларация не сдавалась, обязательные пенсионные взносы уплачивались в срок. В апреле 2016 ИП было закрыто все декларации за предыдущие годы были сданы нулевые. Имеет ли право пенсионный фонд сделать мне доначисление пенсионных взносов до максимума за 2014 г.?

С 2013 года было открыто ИП, страховые взносы за период 2014-2015 годы не уплачены в связи с тем, что человек был осужден условно и соответственно ни каких доходов нет. Что можно сделать чтобы минимизировать долг или не платить его? И можно ли с долгами по страховым взносам закрыть ИП?

• г. Москва

ИП закрыто в июле 2014 года, деятельность не велась с 2012 года, ПФР выставило счет на неоплаченные взносы за 2009-2014 годы. Необходимо ли погасить эти долги? Нужно ли сдавать декларацию по УСН за 2014 год и в какие сроки? Спасибо.

• г. Карабулак

16 сентября 2014 года я открыла ип в декабре закрыла никаких доходов нет ип не работало надо ли мне платить взносы.

• г. Череповец

ИП открыто в 2008, закрыто в 2016. Деятельность не велась, налоги не платились. Спишут ли долги по страховым взносам ИП за другие года, если сдавала нулевую декларацию только за 2014 год. С 2014 всё понятно, т.е я должна оплатить фиксированную сумму страховых взносов. А что с другими годами? И остаётся ли после списания (8 мрот) основная фиксированная сумма страховых взносов.

02. 2011 г. я открыла ИП не работала, в налоговую в 2012 году подала нулевую форму по численности, а так же заполнила нулевую декларацию, когда пошла закрывать ИП обратилась в ПФР о страховых взносах мне сказали, что я ничего не должна, потом пошла в налоговую в июле 2012 г. и закрыла ИП, на сегодняшний день мне пришло письмо от судебных приставов что я должна деньги в ПФР, за 2011 год и 2013 год

1.что мне делать?

2.в 2012 и 2013 году я родила ребенка.

• г. Ставрополь

У меня открыто ИП по УСН с июля 2014, но род деятельности не ведется. Оплачивала ежегодно страховые взносы. Но декларации нулевые не сдавала. Пришло письмо с ПФР о штрафе и недоимке в размере 76009 рублей, так как не сдавала отчеты. Обратилась в пенсионный, сказали, чтобы я сдала декларации и должны сделать перерасчет. Действительно ли это так? Или все таки надо оплачивать такую сумму?

• г. Махачкала

Ип закрыто в январе 2016 г. было открыто 2010. предпринимательская деятельность не велась. Получил требования пфр с 2010 по 2015 январе 2016. но у них дата стоит март 2015. и еще получил от ссп постановление о выплате за 2010 и 2011 года датированное декабрем 2015 г. какая исковая давность. За какие годы я должен илатить. И как мне действовать.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.