Можно ли встать на очередь на жилье инвалидам не имеющим своего жилья.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

Спросить
Пожаловаться

Я стаю на очереди на жилье. Являюсь инвалидом 2 группы. Очередь у меня 289. В год продвигается очередь на 4 человека. Жилья своего до этого времени не было и сейчас нет. Как можно ускорить вопрос по жилью. Так как снимать жилье нет возможности и дорого.

Я мать 5 детей разнополых детей от 7 мес. и 13 лет. Своего жилья нет, арендуем. В отделе по жилью сказали встать на очередь на соц. жилье. При этом жилье придется ждать долго. Можно ли получить социальное жилье быстрее, т.к. по статусу многодетная мать, а съем жилья стоит не дешево.

Могу ли я встать или получить вне очереди жилье являясь при этом инвалидом 3 группы, имеющим на иждивении ребенка 13 лет. и сама оплачиваю учебу дочери 18 лет в университете, при этом своего собственного жилья нет, снимаю комнату 12 м.кв. в общежитии?

Многодетная семья, с ребенком инвалидом, не имеющие своего жилья хотели встать на очередь в присвоении статуса малоимущих и в стать на очередь для получении жилья, но нам пришёл отказ, можем ли мы подать повторно документы?

Можно ли встать в очередь на жильё по временной регистрацие мнргодетной семье с ребёнком инвалидом. Можно ли получить сертификат для покупки жилья многодетной семье с ребёнком инвалидом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья. Четверо детей. Старший ребёнок инвалид детства-14 лет. Состоим в очереди на земельный участок. Можно ли встать в очередь на жильё если не являемся малоимущими. Своего жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение