Изменения в УК РФ - новые статьи о доведении до самоубийства через СМИ и интернет, разъяснение деяния через СМИ сочетанное с публичным выступлением и демонстрацией произведения \n\nРасширение ответ

• г. Воронеж

В УК РФ этим летом появились часть 2 статьи 110, статьи 100.1 и 110.2 (Доведение до самоубийства, склонение и содействие совершению самоубийства), в том числе сопряжённое с публичным выступлением, публично демонстрируемым произведением, совершённое чрез СМИ и Интернет.

С Интернетом более-менее понятно, но что означает деяние, совершённое через СМИ, сопряжённое с публичным выступлением и публично демонстрированием произведения?!

Является ли уголовно наказуемым деянием демонстрация сцен жестокости и насилия в кино, театре и по телевизору?!

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

КАЖДОЕ конкретное ДЕЙСТВИЕ расматривается ИНДИВИДУАЛЬНО.

ЕСЛИ экспертиза покажет, что ДАННЫЙ материал МОЖЕТ справоцировать СУИЦИД - ТО ДА

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день! Это уже все эксперты будут устанавливать, но тут главное условия, чтобы такое действие было направлено против конкретного человека, поэтому конкретно нужно ситуацию разбирать.

А с 2006 года в УК РФ есть статья 205.2 Публичное оправдание и публичные призывы к террористической деятельности, в том числе через СМИ и Интернет. Считается ли оправданием терроризма демонстрация таких сериалов, как Грязная работа, Солдаты удачи и их российского варианта телесериала Позывной Стая?!