Квартрира будет считаться совместно нажитым имуществом или нет?

• г. Санкт-Петербург

В ближайшее время вступаю в брак, имею оплаченную 1 к. кв. в стройке (договор по весельной схеме от 2007 г. ) все оплачено (в 2008 г.), имеются чеки, векселя и акт приемо-передачи квартиры. Регистрации собственности ждать еще полгода. То есть наступит уже в браке.

Какие последствия могут быть при возможном разводе? Квартрира будет считаться совместно нажитым имуществом или нет?

Ответы на вопрос (1):

Квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом супругов, т.к. оплата произведена до брака. Храните документы по оплате.