Грамота Министерства образования и науки не может перечеркнуть отказ в оформлении статуса ветерана труда

• г. Белово

Получила грамоту Министерства образования и науки в марте 2017 года. Трудовой стаж общий 30 лет, а в образовании - 20 лет. Мне отказались оформить ветерана труда в соцзащите. Кому верить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вам следует обратиться официальным заявлением в отдел социальной защиты по вопросу присвоения вам звание Ветеран труда, получить письменный отказ и проанализировать его, в случае несогласия обжаловать его в суд или в прокуратуру.

Здравствуйте. Верьте региональному законодательству с которым вам нужно ознакомиться. В каждом регионе свои правила и свои законы. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Добрый день.

Вам нужно получить письменный отказ о предоставлении вам звания ветерана труда, и обжаловать его в прокуратуру по месту жительства, чтобы провели проверку обоснованности данного отказа, поскольку судя по вашей информации у вас есть право на статус ветерана труда.