Могу ли я оформить дарственную на мать без ее присутствия (она находится в другом городе), и какие документы для этого нужны?

• г. Тверь

Могу ли я оформить дарственную на мать без ее присутствия (она находится в другом городе), и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Но для этого маме необходимо выдать доверенность третьему лицу, которое от её имени принимает дар и подписывает договор дарения.

Для сделки прежде всего нужны правоустанавливающие документы на недвижимость и личные документы участников, пошлина по 1 000 руб., за регистрацию договора и регистрацию права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, возможно заключение договора дарения без присутствия вашей матери, если она кому -либо выдаст нотариально удостоверенную доверенность, с полномочиями, позволяющими принять в дар имущество(недвижимость). Обращаю ваше внимание, что Вы в данном случае , НЕ можете выступать доверенным лицом, это должен быть кто-то третий. Вы в договоре дарения будете расписываться за себя, а за вашу маму-её представитель.

Спросить
Пожаловаться

1. У нас с матерью квартира находится в собственности по 1/2 доли на каждого. Могу ли я оформить дарственную своей доли на мать без ее присутствия. Какие документы для этого нужны? Мать находится в другом городе и нет возможности приехать для оформления договора. Может ли моя родная сестра выступать от имени одаряемого? 2. У меня сохранились документы из БТИ за 2006 год, полученные при покупке квартиры. Подойдут ли данные документы для совершения сделки сейчас?

Я хочу оформить дарственную на свою дочь. Какие требуються для этого документы. Дочь проживает в другом городе, нужно ее присутствие или нет. Могу я дальше проживать в этом доме. Спасибо.

Обязательно ли присутствие всех членов семьи для оформления дома на мат. капитал. Дом находится в другой области. Могу ли я-мать оформить всё без присутствия мужа?

Можно ли оформить дарственную удаленно. Мой папа живет в одном городе и хочет оформить дарственную на меня, я живу в другом городе., приехать возможности нет. как можно оформить без присутствия и какие документы нужны?

Добрый день! Моя мама хочет купить квартиру и оформить ее на внучку, внучка находится в другом городе. Возможно ли оформить квартиру на внучку без ее присутствия? Какие документы нужны для этого и надо ли их заверять нотариально? Спасибо.

Можно ли оформить дарственную на половину квартиру между близкими родственниками, если квартира находится в другом городе? И какие для этого потребуются документы? А переоформить из другого города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители хотят оформить дарственную мне на гараж, который находится в моем городе. Сами родители недавно переехали в другой город. Могут ли они у себя оформить дарственную или им придётся сюда приехать? Какие документы нужны будут, если можно у них в городе оформить?

Отец проживает в другом городе, хочет оформить на меня дарственную на свою долю квартиры. Какие документы нужны от меня и может ли папа сам все оформить, без моего присутствия? Нужна ли от меня доверенность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение