Как правильно решить вопрос с налоговым уведомлением по проданному автомобилю ВАЗ 21013

• г. Ульяновск

Добрый день. У меня возник один вопрос. Автомашину ВАЗ 21013 продал в 2002 году, после этого взял справку в ГИБДД о том что машина снята с учета, налоги на эту машину не приходили, а сейчас в 2017 году пришло налоговое уведомление о том, что эта машина вновь появилась в налоговом уведомлении за еще за предыдущие три года. Теперь что необходиомо подавать в суд чтобы решать все эти вопросы, ведь срок исковой давности давно истек, да и таких как я половина нашего города. Написал письмо в ГИБДД Ульяновской области, мне ответили, что напишите письмо в Барышского ГИБДД чтобы машину подали в розыск.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если машина снята с регистрационного учета, то необходимо обратится в налоговую службу и просить убрать налог за тс. Если не снято с учета, то придется обратится в ГИБДД и подать на угон.

Вам надо сообщить в налоговую что машина снята с учета, приложив справку из гибдд. Что касается заявления то тоже можете сообщить и в гибдд.