Купил авто по договору купли продажи. Если в гаи отказывают в постановке её на учет из за тех состояния, могу ли я вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Купил авто по договору купли продажи. Если в гаи отказывают в постановке её на учет из за тех состояния, могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вам не было известно техническое состояние автомобиля, то можете пробовать расторгнуть договор купли-продажи.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Теоретически да поскольку покупая авто вы могли и незнать о скрытых дефектах, до обращения в суд с иском к продавцу надо получить письменный отказ гибдд в постановке машины на учет и писать письменную претензию о расторжении договора купли продавцу.

Спросить
Пожаловаться

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.07.2013)

3. В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) "О защите прав потребителей"

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же...

Спросить
Пожаловаться

В вашем вопросе мало информации. У кого вы покупали авто, у частника или у организации, что за технический недостаток (нечитаемые номера, не правильный цвет и т.д.)? Соответсвенно будет применяться разные нормы права. Закон о защите прав потребителя или общие нормы. Незаконно действуют сотрудники мрэо или недобросовестный продавец. Могу проконсультировать, пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Мы продали машину, но ее отказываются ставить на учет, так как на раме нет номера, покупатель хочет вернуть машину. Что нам делать?

Возможно ли расторжения договора купли-продажи автомобиля, после постановки на учет в ГАИ и вернуть деньги? После покупки и постановки ее на учет на себя, приехав через 3 дня в автосервис выяснилось, что машина была в ДТП. Заранее Спасибо!

Вобщем у меня такая проблема, купил я получается автомобиль ездил по страховке на учёт ставить не заморачивался, и вот меня останавливает сотрудники гибдд для проверки документов, начали проверять собственник умер регистрация обнулена, забрали стс птс и гос номера сказали приедешь ставить на учёт все выдадим новое.

Вот я приезжаю мне говорят что на учёт она не встанет так как в наследство не кто не вступил.

После этого я приехал к его супруге она говорит что она не официальная жена, а сын у него сидит в тюрьме выйдет не скоро.

И вот как мне быть что делать?

Поставил авто на учет, со стороны гаи проблем не было, после оказалось она распил, причем хорошо сделаный, что только опытный мастер мог увидить это, можно ли как нибудь вернуть машину предыдущему владельцу? И что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение