Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Купил авто по договору купли продажи. Если в гаи отказывают в постановке её на учет из за тех состояния,

могу ли я вернуть деньги?

вопрос №13184550
прочитан 18 раз

Здравствуйте, если вам не было известно техническое состояние автомобиля, то можете пробовать расторгнуть договор купли-продажи.

Удачи вам и всего наилучшего

Теоретически да поскольку покупая авто вы могли и незнать о скрытых дефектах, до обращения в суд с иском к продавцу надо получить письменный отказ гибдд в постановке машины на учет и писать письменную претензию о расторжении договора купли продавцу.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.07.2013)

3. В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) "О защите прав потребителей"

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же...

Без комментариев

В вашем вопросе мало информации. У кого вы покупали авто, у частника или у организации, что за технический недостаток (нечитаемые номера, не правильный цвет и т.д.)? Соответсвенно будет применяться разные нормы права. Закон о защите прав потребителя или общие нормы. Незаконно действуют сотрудники мрэо или недобросовестный продавец. Могу проконсультировать, пишите в личку.

(текст отредактирован 19.09.2017 в 10:49)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X