И если выпустят смогу ли я получить свои алименты?

• г. Новосибирск

При разводе с мужем я подала на алименты. Три месяца прошло с решения суда, он ни разу еще не платил их. Сейчас он зарегистрировал брак с другой женщиной, и взял ее фамилию. Планирует уехать за границу, в Германию. Выпустят ли его из страны? И если выпустят смогу ли я получить свои алименты? Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к приставам, чтобы закрыли выезд из страны.

Спросить
Пожаловаться

Если бывший муж не платит алименты, то взыскивать деньги на содержание детей придется через суд. Вам нужно обратиться к судебным приставам и получить у них справку о сумме задолженности отца ребенка по алиментным платежам

Спросить
Пожаловаться

При вступлении в брак взяла фамилию мужа. При разводе фамилию мужа оставила. Св-во о браке суд изъял. Сейчас мне нужен документ, подтверждающий смену фамилии. Регистрация брака была в Таджикистане, сейчас это другая страна. Как мне получить какую-нибудь бумагу?

А подскажите пожалуйста - у меня была при вступлении в брак своя фамилия, в браке мы решили взять двойную фамилию. Во время брака я потерял паспорт, жена подала на развод и паспорт я не восстанавливал и решил делать сразу на свою старую фамилию, а сейчас я дооформил развод и в загсе мне отказывают дать справку на основании постановления суда о разводе. Подскажите что делать в моей ситуации?

Если муж с украины, который платит алименты (на мальчика 12 лет) по исполнительному листу (задолженость уже три месяца) хочет уехать на пмж в канаду. Выпустят ли его, и если нет, что надо при этом сделать.

Заранее спасибо.

Решение сложившейся ситуации. Я в разводе 4 года, от брака у меня есть несовершеннолетний ребенок (6 лет). При разводе по суду место проживания сына было определено со мной, алименты в добровольном порядке (я на алименты не подавала и за эти 4 года бывший супруг ни разу их не платил), общению я не препятствую, но ребенок с отцом общаются крайне редко (мы с ребенком живем в другом городе, но даже телефонных звонков от его отца нет). Сейчас я планирую выйти замуж за гражданина другой страны и уехать туда с ребенком на ПМЖ. Необходимы ли мне разрешающие

документы от бывшего супруга, что он согласен на ПМЖ ребенка в другой стране? Заранее благодарю.

С мужем давно в разводе, из-за неблагозвучности хотела поменять фамилию ребенку (6 лет), через органы опеки отец согласие свое не дал, алименты платит исправно, могу ли я поменять фамилию без его согласия по решению суда, и какие аргументы необходимо привести, чтобы суд вынес решение в пользу моей девичьей фамилии? Заранее спасибо.

С мужем в разводе. От брака ребенок 3,5 года. Алименты на ребенка бывший супруг платит 1/4 от заработной платы. Подала в суд на мое содержание. Решение суда-0,8 от прожиточного минимума. Платил 2 месяца. Сегодня узнала, что перевелся на полставки и алименты уменьшили в 2 раза. Правомерно ли это? Может он платить меньше, если решение суда 0,8 от прожиточного минимума? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительно ли (имеет ли законную силу?) решение российского суда о разводе при условии, что человек имеет двойное гражданство (русско-немецкое), проживает постоянно на территории Германии, но брак был зарегистрирован в Москве в свое время и имеется временная регистрация в МОскве. Истец самостоятельно подаст заявление на развод в Москве, а свидетельство о разводе получит доверенное лицо и переправит в Германию. Заранее спасибо!

Дорый день!

Хотим вступить в брак с женщиной имеющей ребенка от другого мужчины. В свое время она через суда подала на алименты. Алименты сейчас приходят на банковскую карточку, которая оформлена на девичью фамилию женщины. Нужно ли ей при смене фамилии снова подавать на алименты через суд?

Спасибо!

Что делать в этой ситуации, моя девушка подала на элементы на своего бывшего парня но он сказал в суде что хочет чтоб ребенок носил его фамилию, девушка согласилась с решением, а сейчас передумала не хочет чтоб ребенок носил фамилию у отца хочет чтоб была ее фамилия как сейчас, прошло уже 2 месяца после суда, фамилия у ребенка еще не поменяна, можно ли подать встречный иск чтоб не менять фамилию? (отец вписан в сведетельство о рождении, а менять фамилию у ребенка не хотим, а элементы чтоб платил. Что делать в этой ситуации и куда обращаться?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение