И если выпустят смогу ли я получить свои алименты?

• г. Новосибирск

При разводе с мужем я подала на алименты. Три месяца прошло с решения суда, он ни разу еще не платил их. Сейчас он зарегистрировал брак с другой женщиной, и взял ее фамилию. Планирует уехать за границу, в Германию. Выпустят ли его из страны? И если выпустят смогу ли я получить свои алименты? Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к приставам, чтобы закрыли выезд из страны.

Если бывший муж не платит алименты, то взыскивать деньги на содержание детей придется через суд. Вам нужно обратиться к судебным приставам и получить у них справку о сумме задолженности отца ребенка по алиментным платежам