Отказ МФЦ в приеме документов на оформление субсидии для квартиры с собственностью менее 6 месяцев - правомерен ли он?

• г. Москва

Добрый день.

Купили квартиру и хотим оформить субсидию на кварплату, но в МФЦ отказались принимать документы, т.к. квартира в собственности менее 6 месяцев. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В вашем случае отказ не правомерный. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Было такое, что 6 месяцев согласно:

Утвержденный Постановлением Правительства Москвы от 10.12.2008 N 1129-ПП Порядок предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и услуг связи (радиотрансляции и коллективной телевизионной антенны)

Для граждан, впервые обратившихся за мерами социальной поддержки, расчет суммы социальной выплаты производится с момента возникновения у гражданина права на эти меры, подтвержденного соответствующим документом, но не более чем за 6 месяцев до месяца подачи заявления и не ранее 1 января 2009 г.

Но сейчас такое требование уже не актуально,

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно запросить письменный отказ и обжаловать в судебном порядке. В соответствии с законодательством российской федерации.