Как получить справку о погашении судимости по статье 228. ч.2 после условного приговора в 2014 году?

• г. Санкт-Петербург

У меня была судимость по статье 228. ч.2 в 2014 г. осудили условно на 2 года с испытательным сроком 1 год, сейчас заказала справку о наличии судимости новости ней не указано что судимость погашенная, на работе требуют справку о погашения этой судимости, делают ли такие справки и как её можно получить?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В данной справке и в базе данных всегда будет содержаться информация о том, что Вас привлекали к уголовной ответственности.

Добрый день. В данной справке указан факт привлечения к уголовной ответственности и эти сведения там будут всю жизнь. Судимость гасится в соответствии со сроками, указанными в УПК РФ именно этот закон и покажите работодателю.

Здравствуйте, нет, данная судимость в соответствии с УК РФ считается погашенной по истечении испытательного срока и отдельно это не прописывается.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте,

В этой справке никогда такой информации не содержится, погашена судимость или нет, можно рассчитать самому в зависимости от степени тяжести преступления

Желаю Вам удачи и всех благ!

Но в кадрах требуют документ, что она погашена, такой документ вообще существует?

В справке это никогда не пишут. Распечатайте им ст. 86 УК РФ.

Нет, не существует. Образец справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования утвержден Приложением N 6 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Специальной графы относительно погашения судимости данный образец не предусматривает.