Как получить справку о погашении судимости по статье 228. ч.2 после условного приговора в 2014 году?

• г. Санкт-Петербург

У меня была судимость по статье 228. ч.2 в 2014 г. осудили условно на 2 года с испытательным сроком 1 год, сейчас заказала справку о наличии судимости новости ней не указано что судимость погашенная, на работе требуют справку о погашения этой судимости, делают ли такие справки и как её можно получить?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В данной справке и в базе данных всегда будет содержаться информация о том, что Вас привлекали к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В данной справке указан факт привлечения к уголовной ответственности и эти сведения там будут всю жизнь. Судимость гасится в соответствии со сроками, указанными в УПК РФ именно этот закон и покажите работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет, данная судимость в соответствии с УК РФ считается погашенной по истечении испытательного срока и отдельно это не прописывается.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

В этой справке никогда такой информации не содержится, погашена судимость или нет, можно рассчитать самому в зависимости от степени тяжести преступления

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Но в кадрах требуют документ, что она погашена, такой документ вообще существует?

Спросить
Пожаловаться

Но в кадрах требуют документ, что она погашена, такой документ вообще существует?

В справке это никогда не пишут. Распечатайте им ст. 86 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не существует. Образец справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования утвержден Приложением N 6 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Специальной графы относительно погашения судимости данный образец не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Заказал справку об отсутствии судимости, был осуждён 22.02.2017 по статье 228. ч 2 на 3 года условно с испытательным сроком 2 года, через год снял судимость по ходатайству через суд, есть справка из ФСИН о снятие и погашении судимости раньше испытательного срока, но почему этих данных нет в справке которую я заказал, там указано лиш то что был осуждён по статье 228 ч.2 ст 73. на 3 года условно с испытательным сроком 2 года и ни слова о том, что судимость была снята раньше по ходатайству через суд, нужно ли обжаловать это? и куда обращаться?

В 2006 году, будучи 16 летним был осужден по статье вымогательство осужден на 1 г условно с испытательным сроком в 6 мес. Сейчас 2014 год, судимость погашена в 2011, на работе требуют справку о наличии отсутствии судимости, хочется узнать, будет ли указанно, что я осужден условно и т.д.? или по факту погашенной судимости будет указанно не судим?

Заказал справку через нос услуги об отсутствии судимости. Я в 2012 году был судим условно, с испытательным сроком на два года. Ответ пришел, но в справке не указано что судимость снята. Хотя я в суде она была снята.

У меня имеется погашенная судимость в 2014 году. Сейчас при устройстве на работу требуют справку о не наличии судимости. Слышал что с 2014 года изменилась форма справки: указываются все судимости не зависимо от срока давности. Какую справку я получу при обращении?

В 2009 году осудили на 3 года условно с испытательным сроком 3 года по статья 162 часть 2.В 2012 году судимость кончилась. Недавно заказывал справку о судимости и там написано что был судим по какой статье и когда. Хотел бы узнать можно сделать чтобы этой судимости небыло?

Меня была судимость условная сроком на 1 год в 2008 году, судимость была погашены после приговора через 10 месяцев и снята. Вопрос я сейчас устраиваюсь на работу и работадатель запрашивает справку о не судимости либо судимости будет ли указана эта погашеная судимость в этой справке!?

У меня была судимость в 2002 году условно по статья 264 часть 1 и 265 ч 2 в 2010 году брал справку о судимости, было указано не имеется. Сейчас заказал через гос услуги указана данная судимость. Как получить чистую справку, почему стали указывать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

Здравствуйте, я была судима в 2010 г, условно дали 2 года, судимость погашена. Я сейчас устраивают на работу, работала ель требует справку о не судимости, я не заказала. Будет ли в справке указана моя судимость, я устраивают работать в школу.

Осужден в 2002 году на 2 года условно с испытательным сроком 1 год, В связи с амнистией от наказания освобожден в зале суда, в справке о наличие судимости указано, что был осужден на 2 года с испытательным сроком 1 год. Судимость сохраняется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение