Сергей
Сергей г. Самара 19.09.2017, 11:08

Обязана ли группа немедленного реагирования в Чопе иметь оружие? Или можно выезжать без оружия?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 19.09.2017, 11:28

При наличии квалификации 6 разряда и разрешение на использование оружия, естественно следует выезжать с оружием, как правило, такие обязанности вменена Положением внутреннего распорядка в каждой конкретной ЧАО, и нарушение влечёт применение мер дисциплинарного взыскания.

Сергей
Сергей г. Самара 19.09.2017, 11:38

Я не об этом, с заказчиком заключен договор, на выезд группы немедленного реагирования,

Я не об этом, с заказчиком заключен договор, на выезд группы немедленного реагирования, существуют ли какие либо законы запрещающую выезд таких групп без оружия? В самом договоре про оружие не слово, только группа немедленного реагирования, соответственно если приедут охранники со спец средствами это тоже будет правильно, НО заказчик ссылается что КНР должно быть обязательно с оружием якобы по какому то закону.

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 19.09.2017, 11:41

Я же вам русским языком пишу-это регулируется не законом, а локальным нормативным актом вашей ЧАО, в частности правилами внутреннего распорядка

Если хотите получить дисциплинарное взыскание и остаться без части зарплаты-можете ехать без оружия.

Немиров О. В. юрист Немиров О. В. 19.09.2017, 12:13

уважаемый Сергей

Вам Юрий Владимирович все объяснил, регулируется локально нормативными актами

Удачи вам и вашим близким!

Похожие вопросы
Dima
Dima г. Москва 10.01.2012, 06:35

Оружия Чопов Россия.

Я не гражданин России. Работаю в Чопе. имею право носить служебное огнестрельное оружие? Спасибо.

ответы юристов
Харченко О.В. юрист Харченко О.В. 10.01.2012, 12:38

Дмитрий, здравствуйте! Нет.

ФЗ "Об оружии" (ст. 14):

...

Запрещаются ввоз на территорию Российской Федерации и использование на территории Российской Федерации всех видов, типов и моделей оружия иностранными гражданами в целях обеспечения личной безопасности, защиты жизни и здоровья других граждан, их собственности, сопровождения грузов и в иных целях, не указанных в части третьей настоящей статьи, если это не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

..

С уважением,

Харченко О.В.

Виктор
Виктор г. Кемерово 24.03.2017, 04:44

Договор аренды оружия Чоп.

Согласно договора аренды Чоп арендует у собственника помещение кпп под комнату хранения оружия. Кто согласно закона является правообладателем этого объекта собственник или арендатор (Чоп)? и кто в соответствие с п.4 части 1 постановления правительства рф № 272 от 25.03.2015 г. должен производить мероприятия по оформлению паспорта антитеррористической защищенности данного объекта?

ответы юристов
Исаев Р. С. юрист Исаев Р. С. 24.03.2017, 04:46

собственник, так как данное имущество находится в его собственности и вы то никакими права кроме пользования не обладаете по договору.

Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 24.03.2017, 05:07

В данном случае арендатор несет полную ответственность по выполнению мероприятий, предусмотренных законодательством, указанных выше. Удачи Вам.

Еремин А. А. юрист Еремин А. А. 24.03.2017, 10:37

Все зависит от условий договора аренды.

Правообладателем в силу закона будет именно собственник.

А вот по оформлению паспорта тут нужно смотреть условия Договора. Если в Договоре прописана цель использования помещения, кто несет его бремя содержания и поддержания в надлежащем состоянии, то отвечать будет Арендатор. Если в Договоре нет таких условий, то при проверке ответственность понесет собственник.

Виктор
Виктор г. Кемерово 24.03.2017, 05:04

И кто в соответствие с п.4 части 1 постановления правительства рф № 272 от 25.

И кто в соответствие с п.4 части 1 постановления правительства рф № 272 от 25.03.2015 г. должен производить мероприятия по оформлению паспорта антитеррористической защищенности данного объекта?

ответы юристов
ООО Правовая  Группа "Любич и Партнеры" юридическая фирма ООО Правовая Группа "Любич и Партнеры" 24.03.2017, 05:39

Собственник, так как в силу закона обязанность по содержанию, обслуживанию, приведению в соответствии с законом помещения лежит на собственнике. Можно возложить договором на другое лицо, но отвечать все равно будет собственник.

Виктор
Виктор г. Кемерово 24.03.2017, 10:33

Какими нормами права это регламентируется?

Какими нормами права это регламентируется?

ответы юристов
ООО Правовая  Группа "Любич и Партнеры" юридическая фирма ООО Правовая Группа "Любич и Партнеры" 24.03.2017, 11:02

Гражданский кодекс РФ

Цитата:

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 24.03.2017, 11:42

Право собственности регламентируется гражданским кодексом Российской Федерации, в частности ст. 209-211 ГК РФ где сказаны права и обязанности собственника.

Михаил
Михаил г. Москва 07.11.2016, 13:48

Виды оружий чоп

Можно ли закреплять за охранником ЧОП 6-го разряда различные виды оружия?

ответы юристов
Маркин С. В. адвокат Маркин С. В. 07.11.2016, 15:58

нет конечно же за охранником нельзя закрепить различные виды оружия, кроме того перечень закрепляемого за вами оружия обговаривается на объекте.

Алексей Генндьевич
Алексей Генндьевич г. Ханты-Мансийск 24.10.2016, 21:07

Разрешение на хранение и ношение оружия Чоп.

Работаю охранником 6 разряда в Чопе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия Росла (оружие нарезное - ПУСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и ТД обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

ответы юристов
Цейтлин Е. В. адвокат Цейтлин Е. В. 24.10.2016, 21:11

Нет, отказ неправомерен. Рекомендую общаться с разрешительной службой письменно, чтобы была возможность обжаловать отказ. К заявлению о выдаче разрешения прилагайте копию уже имеющегося у Вас разрешения.

Сергей
Сергей г. Йошкар-Ола 23.04.2016, 11:00

Оружие на балансе Чоп.

Собираюсь приобрести действующий ЧОП с оружием на балансе. Могу ли я стать учредителем Чоп (ООО) без высшего образования, наняв директора с высшим и с лицензией охранника?

ответы юристов
Костенко О.В. юрист Костенко О.В. 23.04.2016, 11:14

Можете конечно так сделать.

Борис
Борис г. Краснодар 20.09.2017, 07:38

Чоп в лицензии отсутствует 3-7 пункты. Охрана школы не позволяет с оружием. Полиция требует прекратить деятельность. Правомерно?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 20.09.2017, 07:59

Не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 20.09.2017, 08:00

Какие именно пункты отсутствуют в Вашей лицензии? На какую именно деятельность и виды деятельности у Вас лицензия? Откуда мы можем знать: что-за пункты 3-7 именно в Вашей лицензии? Если нет пункта о том, что Вы можете нести охрану с оружием, то требование вполне правомерно.

Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 20.09.2017, 08:04

Для ответа на ваш вопрос недостаточно двух предложений. Оружие охрана вообще может не получать, а также прекращение деятельности будет происходить в судебном порядке. Обращайтесь к юристам со всей информацией.

Игорь
Игорь г. Тюмень 31.10.2015, 16:33

Оружие другого Чопа в кхо.

Обязательно ли Чопам хранить служебное оружие в КХО или можно хранить в других местах, например ящиках или сейфах для хранения оружие (вне специальных оборудованных комнатах для хранения оружия)

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 31.10.2015, 16:34

Вне специальных оборудованных комнатах для хранения оружия- НЕЛЬЗЯ.

УДАЧИ ВАМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение