Неотступный банк Ренессанс кредит - Проблемы с оплатой, назойливые звонки и коллекторы - что делать?

• г. Тамбов

У меня странная ситуация с банком Ренессанс кредит. Был кредит, который я регулярно выплачивала, после полной оплаты банк в течение полутора месяцев одолел звонками по долгу, хотя все оплачено и есть чеки. Теперь банк смотрю передал коллекторам, сегодня позвонила довольно наглая женщина, которая адекватно не может разговаривать. Как мне быть дальше и что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если долг погашен, то вам стоит обратиться в суд с иском о признании обязательства исполненным.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Для начала можете взять в банке справку об остатке задолженности. Пусть разъяснят, на каком основании появилась требуемая сумма.

Второе - если Вы не были уведомлены о передаче долга - такой процесс незаконен. Коллекторов можете даже не слушать. Блокируйте номера, не берите телефон, игнорируйте и так далее. Дополнительно можно подать заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. Не поможет - можно будет жаловаться в ЦБ и прокуратуру.

Здравствуйте, Ирина!

Всё зависит от того, что именно произносит данная женщина. Но Вы можете потребовать адрес этого коллекторского агентства и направить в его адрес заявление об отказе с ними общаться, такое Ваше право предусмотрено законодательством.

.