Я купил квартиру в новом доме. Какие налоги я должен буду заплатить и существуют

ли льготы на выплату налога (например рассрочка или льгота для молодой семьи)?

вопрос №13185
прочитан 22 разa

Уважаемый Николай!

Поскольку Вы приобрели недвижимость, но ни какие налоги в с данной сделки Вы пока платить НЕ должны.

Едиственно в соотвествии со ст 86-3 НК РФ ИМНС при отсутсвии данных о размере дохода позволяющего приобрести укакзанную квартиру потребуют у Вас заполнить декларацию об источниках на приобретение квартиры.

С года оформления права собственности Вы станете налогоплательщиком налога на имущество физических лиц.

В соответствии с ч. 2 ст. 220 НК РФ после регистрации права собственности Вы вправе получить имущественный налоговый вычет по подоходному налогу в сумме фактически произведенных затрат на приобретение жилья НО не более 600 000 рублей.

Указанная налоговая льгота предоставляется один раз.

Похожие вопросы

юрист Угрюмов Евгений Анатольевич:

главное что вы подали документы а очередь дело второстепенное


адвокат Печенежский Константин Анатольевич:

Я не советую вам гадать, так или эдак. Это может привести к весьма плачевным результатам. Лучше уточните информацию у лиц, отвечающих за реализацию данной программы в Питере:


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Пуст лучше получат сначала новые документы.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Да, сможете расчитывать. Соглансо Постановлению ПРавительства РФ № 1050: 6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья,


адвокат Сагин Александр Александрович:

Здравствуйте! Не хотелось бы Вас огорчать, но средства социальной выплаты Вы вправе использовать: а) для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения; б)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X