Сколько стоит определение доли в квартире у нотариуса?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (11):

--- Здравствуйте, предположу что доля в квартире у нотариуса, вам будет дорого стоить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер, это зависит от конкретных расценок у конкретного нотариуса, звоните в нотариальную контору и узнавайте его расценки на оказание данного вида услуги.

• Здравствуйте,

У нотариуса очень дорогие расценки, но в настоящее время все сделки с долями оформляются только нотариально

Желаю Вам удачи и всех благ!

Попробуйте определить доли по соглашению между всеми участниками долевой собственности. В случае общего согласия, делайте у нотариуса соглашение об определении долей. Зарегистрируйте его в Управлении федеральной регистрационной службы.

А как определить долю в квартире с наименьшеми затратами?

Добрый день! Да найти нотариуса, который за это не будет накручивать цену, смотрите по тарифу правовой и технической работы, у каждого нотариуса свои расценки.

Попробуйте определить доли по соглашению между всеми участниками долевой собственности. В случае общего согласия, делайте у нотариуса соглашение об определении долей. Зарегистрируйте его в Управлении федеральной регистрационной службы.

Добрый вечер, составляете соглашение о распределение долей между собственниками и подаете его в Росреестр по месту жительства, там вам все официально оформят и выдадут свидетельства о праве собственности в соответствии с вашим распределением долей.

Доброго дня!

Можно разделить квартиру по договоренности между всеми собственниками, например, каждому выделить определенную комнату, ну а другая площадь будет оставаться в праве общей собственности. В этом случае следует написать заявление в органы регистрации, указать в нем согласие на определенные доли, а затем будет выдано свидетельство, закрепляющее право собственности на определенную комнату в квартире.

Раздел однокомнатной квартиры по отдельным помещениям невозможен, и только поэтому она может делиться только по долям в праве общей собственности, поскольку невозможно выделить в ней такое помещение, у которого вход будет отдельный. Если выделяется отдельное помещение меньшей площади, чем у других комнат, то владелец, чья комната имеет большую площадь, производит денежную компенсацию.

• Здравствуйте,

Нотариусов очень много и расценки между ними могут отличаться, поэтому вам остается самим искать наименее затратный вариант

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Такие вопросы надо задавать лично нотариусу, который будет заниматься Вашим делом, или посмотрите на сайте нотариальных услуг в инете.