Работающий маляр вынужден искать работу на стороне - возможно ли увольнение без участия сотрудника?

• г. Киров

Здравствуйте. Я работаю маляром. Но в фирме где я оформлена уже год не предоставляют работу. Мне приходится искать самой и работать на себя. Могут меня уволить без моего ведома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Нет, не могут уволить. А если уволят, то Вы сможете обратится в суд и требовать восстановления на работе.

Если вы трудоустроены официально уволить вас без вашего ведома нельзя, вас можно уволить по вашему заявлению либо по сокращению.