Как переписать ребенка на фамилию и отчество биологического отца - процедура и необходимые документы

• г. Владикавказ

Добрый день! Ребёнок записан на мою фамилию и отчество с моих слов. Теперь хотим переписать его на биологического отца и фамилию и отчество менять. Куда мне подавать заявление и что надо для этого.

Ответы на вопрос (2):

Судя по вашей информации, у вас в настоящее время статус матери-одиночки

В таком случае вам вместе с биологическим отцом ребёнка нужно обратиться в отдел ЗАГС по вашему месту жительства с совместным заявлением об установлении отцовства

Зема, добрый день!

Вам надо устанавливать отцовство и на основании решения суда вносить изменения в свидетельство о рождении. Если иск подаете Вы, то нужно обращаться в суд по месту регистрации ответчика - отца, если отец ребенка - то месту проживания Вас с ребенком.

Более простой вариант - по совместному заявлению родителей в орган ЗАГС alimentu.ru

Всего вам наилучшего!