Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Увольнение по сокращению без уведомления работников.

С 1 октября 2017 учредители предприятия приняли решение закрыть подразделение, в котором я работаю. Причем заранее никто коллектив не предупредил. Какие выплаты и компенсации положены в данной ситуации? Самое плохое то, что г.Сочи "сезонный" и на зиму работу не найти. Какие дополнительные компенсации можно потребовать?

вопрос №13185356
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Вас должны сократить с соблюдением процедуры согласно ст. 178-180 ТК РФ. Вам обязаны предложить другие вакансии при наличии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если это было обособленное структурное подразделение в данной мес. тности, то возможно увольнении по ликвидации либо сокращению штата. В этом случае обязаны выплатить выходное пособие, а также оплачивать еще 2 мес., если Вы не сможете найти работу и будете стоять на учете в ЦЗ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я устроился на работу с 1 апреля предприятие сейчас закрыто и я не могу предоставить трудовую книжку и договор.

вопрос №17203201
прочитан 4 разa

Кому вы не можете предоставить и для чего, сформулируйте свой вопрос более корректно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Предприятие ликвидируется с 1.11.2015, но меня заставляют отработать до 30.12.2015, имею ли я право отказаться, от работы.

вопрос №8522290
прочитан 11 раз

Можете уволиться по собственному желанию если не хотите работать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как оплатят б.л. с 1 мая по 15 е, на работу 18 го работающему на пищевом предприятии,5-дневная раб. неделя, с 8.00 до 17.00 ч.

вопрос №6901699
прочитан 1 раз

больничный оплатят с 1-го по 15 мая. размер больничного зависит от страхового стажа. Если страховой стаж более 8 лет, то 100% от средней з/п.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пособие по временной нетрудоспособности (по больничному) в случае болезни или травмы работника, а также при необходимости ухода за больным ребенком или другим членом семьи, выплачивается на основании больничного (листка нетрудоспособности) (ч. 5 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).

Предъявленный работником больничный должен быть заполнен медицинской организацией с соблюдением следующих требований (п. 56 Порядка выдачи больничных):

- без помарок и исправлений;

- с использованием печатающих устройств либо гелевой, перьевой или капиллярной ручкой с черными чернилами. Возможен и комбинированный способ заполнения - рукописно и с применением печатающего устройства (Письмо ФСС от 23.10.2014 N 17-03-09/06-3841 П);

- заглавными печатными русскими буквами;

- буквы не должны попадать на границы ячеек, но могут с ними соприкасаться;

- после фамилии врача должен быть пробел, а между инициалами врача пробелов быть не должно (п. 5 Письма ФСС от 28.10.2011 N 14-03-18/15-12956);

- между словами должны быть пустые ячейки.

На листке нетрудоспособности должны стоять подпись врача и печать мед организации (п. п. 56, 63 Порядка выдачи больничных).

При расчете пособия по временной нетрудоспособности учитываются все выплаты в пользу работника, на которые в расчетном периоде были начислены взносы в ФСС, в том числе бывшими работодателями (ч. 2 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).

Выплаты, начисленные работнику в расчетном периоде предыдущим работодателем, включаются в расчет на основании предъявленной работником по утвержденной форме справки о заработке или ее копии, заверенной работодателем, выдавшим справку, либо нотариусом (ч. 5, 7.1 ст. 13 Закона N 255-ФЗ). Если работник не может представить такую справку, то на основании его заявления надо направить запрос в территориальный орган ПФР о представлении сведений об этих выплатах (ч. 7.2 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).

Для расчета надо взять:

- если сумма выплат в пользу работника меньше 24-кратного размера МРОТ, установленного на дату начала временной нетрудоспособности, то 24-кратный размер МРОТ. В 2014 г. это 133 296 руб. (5554 руб. x 24), а в 2015 г. - 143 160 руб. (5965 руб. x 24) (ч. 1.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ);

- если сумма выплат в пользу работника равна или больше 24-кратного размера МРОТ, установленного на дату начала временной нетрудоспособности, то сумму этих выплат. За каждый год расчетного периода она не может превышать предельную базу по взносам соответствующего года (ч. 3.2 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплата праздничных дней с 1 по 10 января 2005 года, в случае выхода на работу в этот период по приказу руководителя предприятия.

вопрос №221634
прочитан 19 раз

Оплата производится в двойном размере. В трудовом кодексе оговаривается, кого имеют право выводить работать в праздничные дни по приказы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплата производится в двойном размере.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По какой причине или на каком основании могут уволить с работы на гос. предприятии инвалида 1 группы.

вопрос №11471781
прочитан 7 раз

Для инвалида такие же основания как и для всех остальных. Просто так уволить не могут, могут по состоянию здоровья например или за нарушения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,2 года, на работе будет реорганизация (сливается с другим предприятием), что меня ожидает.

вопрос №9646911
прочитан 11 раз

Ничего не ожидает. Реорганизация не влечет за собой расторжение трудовых договоров с работниками (ст. 75 ТК РФ). Реорганизация часто влечет за собой сокращение штата или численности, но вам это не грозит. На период отпуска по уходу работодатель обязан сохранить за вами рабочее место (должность) согласно статье 256 ТК РФ. Увольнение в связи с сокращением возможно только после Исполнения ребенку 3-х лет (ч.4 ст. 261 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение