Необходимо ли сообщать о смене судебного пристава в процессе исполнительного производства и как это осуществляется?

• г. Иркутск

У меня вопрос по работе судебных приставов.

Пыталась найти информацию, но по ка без результата...

Исполнительное производстве ведется с 2010 года, постоянно меняются приставы, а результата никакого... я даже не знаю, когда и по какой причине меняются приставы. Вопрос: обязаны ли они сообщать о смене судебного пристава? Каким образом?

Ответы на вопрос (6):

Это обычная ситуация для России

они больше 80 % Решений вообще никогда не исполняют

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Доброго времени суток. Действующим законодательством не предусмотрено уведомление о смене пристава. Вам в таком случае нужно написать жалобу на имя старшего судебного пристава. Если ситуация не изменится, то обращаться в суд. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.