Собрание ТСЖ приняло решение отложить оплату капитального ремонта, несмотря на открытый спецсчет - правильно ли такое решение?

• г. Пермь

В доме проводился капитальный ремонт 9 лет назад. Собрание ТСЖ приняло решение до определённого времени не платить капремонт. Хотя спецсчёт открыт. Всё таки платить или не платить до какого то срока?

Ответы на вопрос (1):

Если решили на общем собрании не платить, то это ваше право. Но в случае острой необходимости в проведении капитального ремонта, у вас не будет средств, и никто вам их не выделит. Формировать фонд капитального ремонта - обязанность собственников МКД.