Как помочь брату, отказанному в трудоустройстве из-за задолженности матери в банке - пути решения проблемы

• г. Нижний Новгород

Моему брату отказали в трудоустройстве на завод, по причине просроченной задолженности в банке у нашей матери. Брату 19, с матерью совместно не живет, но прописаны по одному адресу. Мать пьет, нигде не работает, долг погашать не собирается и нечем. Что делать в данной ситуации если это трудоустройство важно для него?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, данный отказ является незаконным, поскольку ваш брат не имеет отношения к долгам вашей мамы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Наличие задолженности по коммунальным услугам не является основанием для отказа в трудоустройстве. Нужно подавать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, получайте письменный отказ и обжалуйте в судебном порядке. Можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Здравствуйте! В данном случае основание является не законным. Вам нужно запросить письменный отказ и обжаловать в суде или обратится в прокуратуру