Подаю иск в суд на узаконивание самозастроя гаража - необходимость включения договора аренды земельного участка

• г. Ростов-на-Дону

Подаю иск в суд на узаконивание самозастроя гаража. Место под возведение выделено архитектурой. Надо ли в суде иметь и прикладывать договор аренды земельного участка или это потом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если договор есть, то стоит его приложить. Вам следует предоставить в суд по возможности все документы.

Удачи вам и всего наилучшего

Договор нужен обязательно. Так как без правового обоснования использования земельного участка суд однозначно откажет в признании права на постройку.

Здравствуйте!

Надо. узаконить можно в том числе при наличии прав на землю, на которой произведено строительство без разрешения.

А если нет договора, то суд не удовлетворит, так что ли?

Уважаемый Вадим!

Ваше хамское поведение в разделе личных сообщений даёт основание предположить, что Вы не совсем адекватный гражданин. Попробуйте обратиться к специалисту в области психиатрии, возможно он, это тот, кто Вам нужен.