Подаю иск в суд на узаконивание самозастроя гаража - необходимость включения договора аренды земельного участка

• г. Ростов-на-Дону

Подаю иск в суд на узаконивание самозастроя гаража. Место под возведение выделено архитектурой. Надо ли в суде иметь и прикладывать договор аренды земельного участка или это потом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если договор есть, то стоит его приложить. Вам следует предоставить в суд по возможности все документы.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Договор нужен обязательно. Так как без правового обоснования использования земельного участка суд однозначно откажет в признании права на постройку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Надо. узаконить можно в том числе при наличии прав на землю, на которой произведено строительство без разрешения.

Спросить
Пожаловаться

А если нет договора, то суд не удовлетворит, так что ли?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вадим!

Ваше хамское поведение в разделе личных сообщений даёт основание предположить, что Вы не совсем адекватный гражданин. Попробуйте обратиться к специалисту в области психиатрии, возможно он, это тот, кто Вам нужен.

Спросить
Пожаловаться

Подаю иск в суд на узаконивание самозастроя гаража. Место под возведение выделено архитектурой именно для этих целей. Площадь не перебрал. Самозастрой лишь потому, что гаражи построены капитальные вместо временных. Надо ли в суде иметь и прикладывать договор аренды земельного участка или это потом. Договора на данном этапе нет. Не откажет ли суд.

Собираюсь подать в суд на узаконивание самозастроя гаража: есть план от бти. До меня кто судился еще приобщали договор аренды земли под гараж. У меня нет такого договора. Удовлетворит ли сут мой иск.

Имеется гараж у инвалида под автомобиль, выданный органом соцзащиты, имеется договор на аренду земельного участка под гараж, договор только на один год. Потом в управе перестали продлевать договора, однако каждый год присылают квитанции на оплату аренды земельного участка за год вперед. За 2015 год уже оплачена аренда. Теперь в Управе хотять снести гараж. Это законно или нет?

Истёк срок арендного договора, по договору аренды - оформили все документы на постройку капитального гаража на этом земельном участке, и построили капитальный гараж. Администрация отказывается продлевать договор аренды земельного участка-что делать?

Каков срок исковой давности по аренде земли под автогаражом?

У меня куплен гараж в 1988 году. А в 2004 г. Администрация Ленинского района Екатеринбурга заключила со мной договор аренды этого земельного участка. В 2016 г. я получила уведомление о расторжении данного данного договора и предложение демонтировать гараж. В 2017 году МУГИСО подало иск в суд об освобождении земельного участка от металлического гаража. Судом принято ЗАОЧНОЕ решение об освобождении земельного участка от гаража. Каков срок исковой давности по аренде земли под автогаражом? Могу ли я подать заявление об отмене заочного решения суда, если я была оповещена о нём судебной повесткой, но на суде не присутствовала? Спасибо.

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Проясните пожалуйста ситуацию. Несколько лет назад, сами построили, потом узаконили строение через решение суда; получили свидетельство о гос. рег. права., в котором написано Гараж. Литер А. Теперь его собираюсь сдать в аренду предпринимателю, который его будет использовать как склад для хранения товаров. Имею ли я право (его сдать как склад или надо составлять договор аренды гаража, в котором оговорить хранение товаров, или гараж может использоватья только для хранения машины) В договоре аренды земельного участка на котором находится гараж (Арендодатель государство) написано: "разрешенное использование участка - Для эксплуатации гаража"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли при намерениях подачи иска в суд об узаконивании гаража-самозастроя, предварительно обратиться с этим вопросом в администрацию. При не обр. в администрацию, может ли суд не принять иск.

Как можно расторгнуть дополнительное соглашение о продлении срока аренды к договору арены земельного участка? То есть срок договора аренды истек продлили аренду доп. соглашением, а потом выяснелось что не надо было.

Мой сосед по гаражу подал исковое заявление на размежевание (смежные гаражи) своего земельного участка. Мне тоже нужно подавать такой иск в суд на размежевание своего участка? Или это призойдёт автоматически в судебном заседании по иску соседа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение