Какие инстанции должны санкционировать строительство пристроя без документов?

• г. Краснодар

Добрый день, купили квартиру в многоквартирном доме с земельным участком, после покупки выяснилось, что небольшой пристрой прежними хозяевами построен без соответствующих документов, какие инстанции должны санкционировать строительство этого пристроя постфактум.

Ответы на вопрос (2):

Разрешение на реконструкцию выдает архитектура. Для получения разрешения необходимо будет получить согласие остальных собственников.

Добрый день. В Вашей ситуации необходимо обращаться с заявлением в суд так-как самовольная постройка уже возведена (ст.222 ГК РФ).