Юридическая сила записи о аннулировании дарственной при смерти одариваемого при передаче дома дочери

• г. Брянск

Здравствуйте! При оформлении дарственной на половину дома нотариус по желанию сестры вписал строку, что в случае смерти одариваемого действие дарственной аннулируется. Будет ли эта запись иметь юридическую силу если я передарю дом своей дочери.

Ответы на вопрос (2):

Вы являетесь собственником дома, поэтому имеете полное право им распоряжаться. Статья 209 гражданского кодекса. Вы имеете право подарить дом своей дочери, она станет его собственником.

В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.-ст 578 ГК РФ

Такое условие в договоре дарения не лишает вас права в будущем заключить свой договор дарения и тогда та запись утратит силу.