Столкновение диагнозов - Как определить правильный диагноз и какие шаги предпринять в суде?

• г. Нижний Новгород

Хочу в суде оспорить свои диагнозы. Врач поликлинники в 2009 г. выставил диагноз по неврологии и дал направление на инвалидность. Врачи бюро медико-социальной экспертизы выставили другой диагноз и отказали в инвалидности. Подала в суд по обжалованию отказа в установлении инвалидности. Судебная комиссия бюро медико социальной экспертизы в 2011 г. поставила третий диагноз. Суд отказал в иске. Как мне выяснить, чей же диагноз был правильный? Значит поликлинника установила неправильный диагноз? От какого диагноза меня теперь нужно лечить? Хочу подать в суд на все три учреждения и оспорить все три диагноза.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мила! Медицинские учреждения оказывают Вам услугу. Вы (Ваш работодатель как налоговый агент) за эту услугу платите (взносы в ФОМС). Ответчик по делу - то медицинское учреждение, которое должно Вас лечить (не ВТЭК). Основание иска - неправильное установление диагноза и неправильно назначенное лечение. Моральный вред. Нарушение прав потребителя. Доказательства - факты, установленные судом, имеющие для последующих разбирательств преюдициальную силу. Другое дело - а что оно Вам даст? Компенсацию морального вреда в 5 копеек? Сомневаетесь в диагнозе - проходите обследование в еще какой-либо организации. Главное - чтобы лечили правильно. Здоровье дороже всего (кроме детей).

Спросить
Пожаловаться

Какая группа инвалидности положена при диагнозе дименция? Бабушке 82 года, поставили диагноз дименция, положена ли ей инвалидность по этому диагнозу? Раньше инвалидности не имела.

Моему ребёнку в прошлом году дали инвалидность по диагнозу: вражденный эндомиокардит с порожением проводящей системы сердца (параксизмальная тахикардия, но уже внеприступный период). Наш диагноз не поменялся, но в этом году нам отказали в инвалидности, ссылаясь на то,что физически ребёнок развит. Но у меня вопрос, диагноз не поменялся и даже степень диагноза, врачи пишут оформлять инвалидность в связи с проявлениями сердечной недостаточностью, по месту жительства тоже нам комиссия всё подписала. Заболевание же есть и нам его не сняли. Я написала заявление на обжалование решения бюро МСЭ, но не знаю правильно ли я сделала?

До 12 лет у ребенка была инвалидность. Диагноз дисплазия магистральных вен нижней конечности тяжелой степени. В этом году. Во время прохождения медико социальной экспертизы. Ей в продлении инвалидности отказали. Хотя диагноз тот же.После решения районного бюро об отказе. Я подавала на обжалование в главное бюро и там приняли то же решение. Как обжаловать решение бюро МСЭК об отказе получения инвалидности?

Ребенку 1.6. Поставлен диагноз. ДЦП.средний тяжести и симтоматическая фокальная эпилепсия. В МСЭ отказали в инвалидности. Инвалидность вообще положена при таком диагнозе, все неврологи дают рекомендации.

Ребенок 2014 г.р., диагноз ВПС - дефект межпресердной перегородки, ЭКГ:Стеноз ветвей легочной артерии, АД ХСН 1, ФК 2. По направлению больницы Бюро №31-филиал ФКУ ГБ МСЭ по Республике Башкортостан два раза отказал в установлении инвалидности 26.01.15 и 03.08.2015 ссылаясь на акты медико-социальной экспертизы. Возможно ли с таким диагнозом установить инвалидность на ребенка. Болезнь врожденная. Обоснованно ли отказ бюро, акт на руки не выдается. 03.08.15 г. месячный срок обжалования, стоит ли обжаловать в суде решение бюро?

При прохождении медкомиссии врач поставил мне неправильный диагноз. При приеме на работу мне отказали. Другие врачи мне ставят совершенно отличный диагноз от поставленного этим врачом. Но чтобы устроиться на работу мне необходимо обжаловать диагноз этого врача. Скажите, какие санкции я могу потребовать по отношению к этому врачу? Например, увольнение (лишение диплома, сертификата).

Скажите пожалуйста после лечения выставили диагноз цирроз печени но прошло три месяца дали направления на медико социальную экспертизу пошла к глав врачу на подпись с документами он сказал надо год пролечится чтобы стать на инвалидность. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос можно подать в суд на врача. Этот врач поставил не правильный диагноз. И назначил неправильные лекартсва. Просто судить по симкам МРТ и все это пипец. Из-заэтой козы мне присудили инвалидность и вообще пересталаходить, а мне всего 36

В январе 2012 г. поставили неправильный диагноз, в итоге дали 2 группу инвалидности - два года подряд. В декабре 2014 года оказался др. диагноз. Можно ли подать в суд на врача?

Может ли диагноз судебной экспертизы отличаться от диагноза лечения в медицинской карте. И почему суд считает экспертизу обоснованной, если диагнозы разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение