Я сирота. Если я уйду в Академический отпуск по уходу за ребёнком будет ли мне выплачиваться стипендия как сироте?

• г. Абакан

Здравствуйте. Я сирота. Если я уйду в Академический отпуск по уходу за ребёнком будет ли мне выплачиваться стипендия как сироте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да будет. Согласно п.16 Приказ Минобрнауки России от 28.08.2013 N 1000 (ред. от 29.02.2016) «Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета» нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной обучающемуся государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, стипендии слушателям подготовительных отделений.

Спросить
Пожаловаться

Да, будет выплачиваться стипендия.

Студентам из числа детей-сирот, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы РФ, академического отпуска по медицинским показаниям, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за ними на весь период данных отпусков сохраняется полное государственное обеспечение и выплачивается государственная социальная стипендия.

ФЗ от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Спросить
Пожаловаться

Будет ли выплачиваться стипендия сироте если я уйду в академический отпуск по уходу за ребёнком? Но я учусь в негосударственным институте.

Скажите пожалуйста, будут ли мне продолжать выплачивать пенсию по потере кормильца и стипендию как сироте, если я уйду в академический отпуск по уходу за ребенком?

Я сирота вышла в академический отпуск по уходу за ребенком, должна ли выплачиваться мне соц стипендия (опекунские деньги)?

Мне 21 год. Живу в гражданском браке. Я полная сирота. Учусь в техникуме. Получаю стипендию как сирота. В октябре у меня родится ребёнок. Скажите, будут ли мне выплачивать стипендию если я возьму академический отпуск по уходу за ребенком или не стоит брать академ? И еще до какого возраста мне будут выплачивать пенсию как сироте? Спасибо.

Я хочу взять академический отпуск, но не знаю будет ли выплачиваться стипендия, если я сирота?

Хотелось бы узнать, я сирота и учусь очно сейчас, получаю пособие по потере кормильца с пф и колледжа, если я уйду в академический отпуск по уходу за ребёнком, будут ли мне все выплаты выплачиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в агротехническом техникуме. (сирота) учиться осталось 10 месяцев. Дадут ли мне академический отпуск по уходу за ребёнком. 1)будет ли мне выплачиватся стипендия. 2)и смогу ли я получить квартиру.

Я студентка. (сирота) Если я уйду в академический отпуск. Будет ли мне платить стипендию и по потери кормильца.

Я сирота и хочу взять академический отпуск по уходу за ребенком, будет ли мне идти социальная степендия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение